Отзыв:

От прыщей мне не помогло

21.01.2016
Дата: 21.06.2019
Достоинства: Для меня их Нет
Недостатки: Цена, надо делать курсом, больно без анестезии, эффекта 0

Всем доброго времени суток.
Процедура "Мезотерапия" используется как от морщин так и от прыщей. В моем случае, когда мне было 20 - 25 лет, морщины не беспокоили пока, а беспокоят прыщи и по сей день (26 лет). Делала у профессионального дерматовернеролога со стажем в более 20 лет, к ее работе и проведению претензий нет, препарат который мне кололи, тоже к сожалению сказать не могу, так как полностью доверяла своему врачу и даже не спрашивала, все равно не пойму и не запомню марку.

Итак, мне 20 лет с хвостиком а прыщи до сих пор лезут, что только не перепробовала я в борьбе с ними. Врач посоветовала мне эту процедуру, которая требует курс от 4 и более раз, в зависимости от эффекта, реакции кожи. Ходила я каждый месяц, иногда и 2 раза в месяц. Сделала в общей совокупности процедур 7-10, там еще с плазмотерапией сочетали. По стоимости за 1 - 3500р, для меня не дешево. В месяц только отдать 7000р за то, что не дает эффекта. Но я продолжала ходить надеясь на чудо, которого увы не свершилось, просто деньги на ветер.

Высыпания были на момент уколов, были прыщи и гнойные и подкожные, после, 2 недели примерно, лицо заживало от старых прыщей, новых не появлялось. И потом опять новая партия свеженьких. И так все по кругу. Ни от мезо ни от плазмы толку не было. Я позже напишу от чего толк был и чем мне пришлось вылечить это ужасное лицо после 25 лет.

Сама продолжительность недолгая всего процесса, минут 10-15 от силы, никаких обезболивающих мне не наносили, так как это дополнительные деньги+время. Терпимо было и так, не сказать что шибко больно, но в чувствительных местах (нос, около губ) было до слез больно, но все перетерпела и теперь поняла, что это не стоит тех денег что я потратила и боли.

После, даже на улице стыдно появиться, лицо все красное, видно мелкие прокольчики, иногда даже синячки появлялись, которые еще неделю не заживают. На следующий день не желательно, но можно пользоваться тональными средствами, если к примеру на работу нужно замаскироваться, и лучше не все лицо а локально.

Мезотерапию рекомендовать от прыщей не буду, от морщин пока не знаю, после 30 лет может и попробую вдруг результат окажется лучше.