Отзыв:

От любви до ненависти один шаг

22.10.2013
Дата: 23.06.2018
Достоинства: Сюжет, смысл, актерская игра
Недостатки: Немного подзатянут

В фильме Тайлера Перри «Раздражительность» события развиваются медленно. До середины картина кажется немного подзатянутой. Но затем все меняется, и сюжет становится более интересным и динамичным.

Получившая приличное наследство, молодая афроамериканка Мелинда без ума влюбляется в симпатичного, бедного, чернокожего студента. Парень увлечен созданием автономного источника энергии. Наперекор родственникам Мелинда выходит за Роберта замуж. Проходят годы, живя в браке, пара остается практически без денег. Изобретение никому не нужно, но Роберт верит в то, что оно сделает их богатыми, а отчаявшаяся Мелинда впадает в разочарование своим избранником…

В сюжете много интересных линий. Это и «все прелести жизни» с одержимым человеком, и вера в мечту, которая для всех кажется пустой и нереальной, и ситуация, называемая «одним шагом от любви до ненависти».

Отлично в картине показано и то, как проявляются «темные и светлые» стороны человека. Как великодушие и щедрость может пробудить в ответ алчность, гнев, ненависть и жестокость.

Фильм мне понравился и сюжетом, и актерской игрой. Рекомендую.

ФомаАквинский
написал 24 июня 2018 в 23:17

Сюжет выглядит довольно жизненно. Многие спутники жизни различных изобретателей, ученых, гениев - людей, которые двигают нашу цивилизацию вперед, на мой взгляд, знали подобные моменты отчаяния. И в то же время,сама идея может быть нежизнеспособна, а страдания во имя нее - напрасны. Таких примеров тоже много, не стоит зацикливаться на ошибке выжившего... Фильм на эту тему будет всегда актуален.

написал 31 декабря 2018 в 14:31

Необычный фильм. Оставил послевкусие...