Отзыв:

От копучнов ожидала чего-то вкусного, осталась недовольна

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 27.03.2017
Достоинства: Необычная идея
Недостатки: Картофель весь вытек, вкус, бекон слишком мелко нарезан, невкусное тесто

Недавно весь день проездили по магазинам, дома есть нечего, вот и заехали купить каких-нибудь пельменей. На глаза попалась упаковка с интересным названием Копчуны от Сальникова с картофелем и копченым беконом. Заинтересовала необычная начинка и приятная цена по акции, что-то в районе 140 рублей.

Дома стала изучать состав. На упаковке указано, что в начинке картофель отварной, бекон, лук пассированный, морковь и т. Д. Состав и теста и начинки хороший. Там же указан и способ приготовления. Варить примерно, как пельмени, по времени чуть больше, в остальном то же самое: в кипящую воду соль и сами копчуны, варить, помешивая.

Во время варки не развариваются. Только один развалился, остальные целые остались. Раздулись от воды, пузатенькие такие стали. Во время варки всегда ощущаю запах, у хороших пельменей и запах хороший. Здесь запаха никакого не было.

Готовые копчуны выложила на тарелку. Есть их решили как пельмени или вареники со сметаной. Подождала, чтобы немного остыли. Специально один разрезала пополам, чтобы посмотреть, что там внутри. Чуть надавила вилкой на тесто, из надреза полилась вода с картошкой. Я ожидала, что картошка там будет нарезана кубиками, как на картинке нарисовано. Но часть картофеля прямо вытекла как будто это порошковый, осталось немного кубиков. Вот вареники ешь с картошкой и понимаешь, что там картошка. Здесь как-то не то. Бекон нарезан очень мелко. Ощущается что-то копченое, но сказать, что прямо что-то вкусное копченое ем, не могу. Тесто мне показалось недосоленым и вообще не сильно вкусным.

Я осталась не в восторге от копчунов. Больше покупать их нет желания. Вот цена акции это для них самое то, дороже они не стоят. Надо попробовать сделать дома что-то подобное, думаю, что получится вкусно. Сама идея начинки и правда необычная.