Отзыв:

От фильма "Матильда" я ждала большего!

02.11.2017
Дата: 03.11.2017
Достоинства: Хорошая игра актерского состава, шикарные костюмы
Недостатки: Кустистая фантазия режиссера, историческая недостоверность, даже безграмотность

Посмотрела фильм "Матильда" и была удивлена... Было столько нападок на этот фильм, даже с угрозой физической расправы над актерами и режиссером.

В некоторых городах России этот фильм запрещен к показу. Бежала на фильм и потирала руки. Что же такое я сейчас увижу? Скандальное разоблачение, новые трактовки русской истории, откровенные постельные сцены?

Напомню, что фильм заявлен, как историческая мелодрама, но ничего общего с исторической действительностью я не увидела, равно как и скандальных фактов. Про секс я не говорю. Можно рекомендовать для семейного просмотра!

Игра актеров - великолепна. Особенно отличился немецкий актер - Ларс Айдингер (Николай II).
В образ мягкого по характеру, трепетного Никки просто не возможно не влюбиться. Костюмы просто шикарные.

Испортило впечатление от кинокартины - наличие штампов, а также, не реальность (фантазийность) происходящего! Особы царских кровей и в наше время не могут выйти на улицу без сопровождения. Каждый их шаг был строго регламентирован. Здесь же Никки и Алекс ходят и ездят куда хотят в одиночестве. Например, Алекс может уехать на моторциклете с приглашенным ею медиумом или в одиночестве прийти к нему домой (и застать там труп!). А после Ходынки император Всея Руси идет на поле в одиночестве, видит трупы и встает на колени в знак скорби!

Картина напоминает американскую мелодраму по мотивам одноименного произведения. Ну, просто исторически таких событий не могло происходить.

Режиссер не Учитель, а "Двоечник"!

nastya1108
написала 12 ноября 2017 в 12:58

Мы тоже поразились, что все ходили без сопровождения! Это точно подмечено. Полный бред.