Отзыв:

От боли в горле, насморка и ангины

05.07.2013
Дата: 10.05.2015
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Короткая трубочка
60 р

Аэрозоль "Каметон" всегда есть в нашей аптечке. Причин для такой преданности много.

Во-первых, препарат очень хорошо снимает боль в горле. Если горло начинает болеть из-за простуды, то стоит нанести спрей на слизистую горла, состояние облегчается.

Во-вторых, аэрозоль "Каметон" стоит очень не дорого, что позволяет его покупать по необходимости без ущерба для бюджета. Сейчас его можно купить за шестьдесят рублей.

Третья причина- возможность применения детям и взрослым. Иногда лекарство эффективное, но детям его не рекомендуют применять. С "Каметоном" в этом смысле нет проблем.

Еще одна причина- возможность применять не только от боли в горле, но и от насморка.

Орошаю слизистую носа три раза в день. Это значительно облегчает состояние во время насморка.

К минусам отношу короткую трубочку для орошения горла. Еще детям куда не шло, можно изловчиться, а вот взрослым- проблематично.
Если содержимое попало на дозатор, то пальцы по маслянистой жидкости скользят, нажать- настоящая проблема.

В составе Хлоробутанолгидрат. Это вещество обезболивает и снимает воспаление в носу и горле, является антисептиком.

Есть камфора, которая тоже обладает антисептическим воздействием, противовоспалительным и обезболивающим.

Левоментол в составе является эфиром масла мяты. Обладает успокаивающим, противовоспалительным и смягчающим действием.

Хорошее средство. Практически сразу начинает действовать.
Мне нравится.

Рекомендую.