Отзыв:

От болей в мышцах

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: эффективное средство
Недостатки: нет

Бальзам "Корень" стоит у нас в аптечке всегда последние несколько лет. Мы часто используем его при различных ушибах, синяках, растяжениях. Я покупаю его примерно раз в год. Когда травмировала связку на ноге, место надрыва связки опухло, посинело и очень болело. Та как был выходной день, а №Скорую" вызывать не хотелось, я на марлевую салфетку нанесла бальзам "Корень" и прибинтовала компресс к месту травмы. Нога в течение часа стала болеть намного меньше. На ночь я обновила компресс и прибинтовала новую порцию бальзама. К утру отек, конечно, не стал меньше, но болеть нога стала намного меньше, это при том, что синяк немного посветлел. Мне поставили диагноз: "частичный разрыв связки голеностопа". Лечилась я дома, прикладывая бальзам в виде компресса. Через неделю уже почти не больно было наступать, синяк почти прошел, а отек заметно уменьшился. Единственный минус, стала облазить кожа там, где я прикладывала компресс. Так ка в состав бальзама "Корень" входят концентрированные эфирные масла, я получила ожег. Надо было разбавлять его для компресса кипяченной водой, а я наносила на повязку концентрированное средство. В составе бальзама пихтовое масло, чабрец, донник белый, кора дуба, хмель, пион, солянка холмовая и дягель. Все эти растения успешно снимают боль при растяжениях и ушибах. Обладают антитоксическим действием. Хорошо обезболивают и борются с синяками.