Отзыв:

От бабушки Агафьи ожидала большего

17.10.2013
Дата: 09.12.2016
Достоинства: Приятный хвойный аромат, доступная цена
Недостатки: Жидкий, волосы вылазят при расчесывании, нет ощущения жизненности волос
49,90 руб

Когда появилась продукция от Бабушка Агафьи я с воодушевлением стала покупать ее продукцию и надо сказать, что она мне очень и очень нравилась. Может, конечно, я просто делала удачные приобретения, ведь прежде чем оплатить тот или иной шампунь (бальзам) я тщательно изучала состав. И так как все покупки меня только радовали, я стала доверять бабушке и покупала ее продукцию просто с понравившимся названием. Таким же образом был куплен бальзам можжевеловый (Название-то какое! Сразу баней пахнет и "Ежик в тумане" вспоминается).

Волосы мои как раз такие как указаны на упаковке, т. Е. бальзам предназначен именно для меня (так я наивно думала).

Обещания превратить мои волосы в нечто шедевральное просто подталкивали совершить покупку немедленно.

Итак, бальзам приобретен, бежим скорее в ванную и превращаемся из царевны-лягушки в царевну-лебедь.

Бальзам оказался нежно-мятного цвета, довольно-таки жидкий (ой, как плохо!), с хвойным очень приятным ароматом.

Наносится бальзам на волосы легко, но т. К. он жидкий, то как-то быстро исчезает с ладони, а на волосах его вроде как и нет. В общем расход не маленький, но это смотря у кого какой длины волосы. Мои - до плеч, поэтому и требуется побольше бальзама.

После одной-двух минут бальзам смываю, волосы вроде бы приятные, гладкие. Расчесываю их мокрыми, на расческе остается огромная куча волос, хотя расчесывание не составляет труда. Если вначале высушить волосы, а лишь затем расчесать их, то результат будет тот же, волосы лезут очень сильно.

Да и потом вид волос не радует. Лебедя из лягушки не получилось, волосы все равно какие-то безжизненные, глаз не радуют. Ладно хоть мягкими становятся и не скрипят, если их потрогать.

Пробовала я и баню волосам устроить. Нанесла бальзам, укутала голову полиэтиленом и полотенцем, походила так 15 минут, смыла. Ничего чудесного не произошло. Сплошное разочарование.

Добила я этот бальзам до последней капли (не выкидывать же, за все уплачено!) и с радостью выбросила бутылочку. Больше покупать такой не буду!

P. S. В принципе все индивидуально. Может моим волосам этот бальзам не подошел, а кого-то он только радует. Но вот то, что он жидкий, с этим вряд ли кто поспорит. Я такие не люблю.

Желаю всем удачных покупок!

Ладушка
написала 10 декабря 2016 в 12:04

Очень жаль. У меня такие же волосы, и последние приобретения от Агафьи (морошковая и облепиховая маски) меня очень радовали. Буду знать, что этот бальзам не ахти (

Angelinka2
написала 10 декабря 2016 в 16:02

Мне от жуткого выпадения помог шампунь Др.Санте с репейником, бальзам купила попроще, белитовский с репейником. А еще маски с горчицей иногда, витамин В1в ампулах, вскрывала и просто втирала в кожу головы.

Dom
написала 10 декабря 2016 в 17:11

мне кажется, от продукции данной марки вообще ничего не стоит ожидать!

vitrum beauty
написала 10 декабря 2016 в 20:10

Я тоже люблю средства погуще. Значит, не выполнил производитель свои обещания, жаль.