Отзыв:

От Алокозай я такого не ожидала

01.05.2016
Дата: 05.12.2016
Достоинства: Хорошо упакован
Недостатки: Странный привкус, явно присутствует краситель, не похож на черный чай

Доброго времени суток!
Пакетированный чай Alokozay "Черная Смородина" я решилась взять после того, как попробовала все вкусы их ароматизированных чаев, взяв на пробу чай "Ассорти". Тогда мне больше всего понравились "Малина", "Черная Смородина" и "Марокканская мята".
И вот я купила пачку чая "Черная Смородина".

Цена в супермаркетах Украины от 24 до 36 грн (60-90 руб). 25 пакетиков, каждый в индивидуальной фольгированной упаковке для сохранения аромата. Все вроде красиво, пахнет ароматно. На каждой индивидуальной упаковке схема по завариванию.
Вот только почему-то при заваривании нет ни вкуса, ни аромата. Чай имеет какой-то странный привкус, заваривается тоже очень странно - вода окрашивается моментально, даже не спустя хотя бы 20-30 секунд, а сразу. Такое впечатление, что в пакетике не черный чай, а краситель какой-то.

При тестировании всей сборной чая в упаковке "Ассорти" такого не было, даже с самыми неудачными, на мой вкус, вариантами, типа "лимон" или "кардамон". Неужели фирма специально в "Ассорти" кладет лучший вариант продукции, чтобы люди пробовали и потом покупали чай с приглянувшимися ароматами?
В общем, ароматизированный чай в пакетиках Алокозай "Черная Смородина" не рекомендую! Какая-то пародия на чай!