Отзыв:

Освежающий летом и согревающий зимой, энергетический имбирный напиток.

06.01.2020
Саратов
Дата: 22.04.2024
Достоинства: Тонизирует, укрепляет организм. Обладает ядреным вкусом, как и положено имбирю, и для меня это безусловный плюс. Ценители оценят.
Недостатки: Имбирный чай плохо заварится. Не всем понравится его специфический вкус.

Корень имбиря я покупаю довольно часто, и высоко ценю как его вкусовые, так и энергетические свойства. Имбирь приятен на вкус и дает энергию, об этом я написал отдельный отзыв.

Между тем, с приходом жаркой погода я вспомнил о том, что имбирь можно заваривать и пить как чай. Конечно, лучше всего такой напиток готовить из свежего корня имбиря. Можно добавить к напитку лимон, и получить максимальный энергетический эффект.

Но есть у меня и покупной имбирный чай марки "Наследие природы". Такой чай быстрее заваривать. И его можно заварить, когда свежего корешка нет под рукой.

Заказывал я этот чай на сайте аптека ру, причем сразу трех видов: имбирь оригинальный, имбирь с лимонои и имбирь с шиповником. Принято считать, что именно с лимоном лучше всего сочетается корень имбиря. Поэтому, отзыв мой будет именно на чай с имбирем и лимоном.

Вот как выглядит упаковка такого чая.

В инструкции указано, что на одну чашку чая надо положить три пакетика. Конечно, эта информация носит рекомендательный характер. Можно залить кипятком два пакетика, либо сразу четыре на бокал.

Ремендованная производителем дозировка показалась мне наиболее оптимальной. Я завариваю за раз три фильтр-пакета.

Чай абсолютно натуральный. Никаких ароматизаторов в нем не содержится. Внутри пакетика находится настоящий корень имбиря в измельченном виде и лимонная цедра.

Важно понимать, что имбирный чай - это довольно специфический напиток. И не только в плане вкуса. Прежде всего, такой чай довольно сложно заваривать, недаром на одну чашку приходится ложить сразу три, а не два пакетика. За пять минут, как обычный чай, этот напиток не заварится. Для набора достаточной крепости имбирного чая требуется подождать минут двадцать, как и рекомендовано в инструкции. Немного ускорить процесс заваривания можно, если помешать настой чайной ложкой. Только делать это нужно с осторожностью, чтобы в процессе перемешивания не разорвать чайные пакетики.

Вкус готового напитка приятный, освежающий и одновременно с тем, согревающий. Если вы любите вкус имбиря, вам этот чай понравится. Имбирь и лимон содержат вещества, укрепляющие организм, так что употребление данного напитка заряжает организм энергией. При условии, если вы питаетесь нормально. Поскольку, если потреблять мало еды, у вас всегда будет нехватка энергии, и никакой имбирь не поможет.

Также, имбирь не решит проблему хронической нехватки сил, как и костыли не решают проблему хромоты у тех, кто ими пользуется. Но хуже от имбирного чая точно не станет. Просто важно понимать, что это всего лишь укрепляющее средство. У кого сил и энергии много, тому в итоге добавится еще больше. А если энергии было изначально мало, у вас в итоге ее станет чуть больше, но все равно недостаточно. По аналогии с костылями: человеку со сломанной ногой легче с ними передвигаться, но бегать как здоровый человек он все равно не сможет.

Кстати, чай из имбиря может подойти людям с проблемами ЖКТ, которым свежий имбирь употреблять нельзя. Имбирь в виде чая не раздражает желудок так сильно, как в свежем виде или в качестве приправы. Но в любом случае, чтобы минимизировать воздействие имбиря на желудок, лучше не пить такой чай на голодный желудок.

Чай имбирный "Наследие природы" стоит в среднем 80 рублей. Если сравнивать со свежим корнем имбиря, купленного по той же цене, то получается дешевле в пересчете на количество чашек готового напитка. Однако, свежий имбирь дает более ядреный и яркий вкус, и из свежего имбиря можно готовить не только напиток. Поэтому, хоть я и купил три пачки имбирного чая, я не забываю пополнять запасы свежего имбиря.

Часто такой чай пить не получается. В среднем, я его завариваю один раз в 2-3 дня. Между прочим, он неплохо утоляет жажду в жару.

Olga-Sy
написала 22 апреля 2024 в 13:41

Отличный способ зарядиться энергией и поднять себе настроение.

написала 22 апреля 2024 в 15:01

Я так и не пробовала имбирь, хотя слышу о нём очень часто. Возможно мне и понравится надо испытать, тем более в виде чая это очень удобно.

Natala99
написал 22 апреля 2024 в 15:30

Очень люблю фиточаи. Именно поэтому мне очень интересен этот напиток. Думаю, что он не только вкусный, но и очень полезный.

thinker
написал 22 апреля 2024 в 19:09

Интересный отзыв. Надо попробовать - вкус имбиря нравился всегда

Dionisiya
написал 23 апреля 2024 в 08:51

Люблю имбирный чай

Delicious
написала 23 апреля 2024 в 13:11

Большое спасибо вам за отзыв! Очень подробный и полезный. Мне нравится и имбирь, и имбирный чай. Надо будет такой обязательно взять. Красивая очень у вас кошка (или кот, не знаю)!

Александр Терновой
написал 23 апреля 2024 в 19:21

На фото кошка Милка

Delicious
написала 24 апреля 2024 в 11:08

Очень милое и красивое создание! У самой есть кот и кошечка.

Север
написал 24 апреля 2024 в 14:42

Полезный чай, надо попробовать.

UX
написала 28 апреля 2024 в 13:27

Знаю, что имбирь очень полезный. Но из-за проблем с ЖКТ все-таки опасаюсь принимать.