Отзыв:

Освежает старые батареи

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Не пахнет, сохнет быстро
Недостатки: Дорогая, ложится не очень ровно

Сейчас во всех строительных магазинах и рынках продаются радиаторные батареи нового поколения, в новые дома застройщики новые устанавливают, но в основном во всех домах до сих пор старые чугунные батареи стоят, которые нужно регулярно красить, один-два раза в год, в зависимости от их загрязнения, и всего остального. На последней съемной квартире мы прожили два года, сейчас живем уже в своей, а там приходилось красить все подряд, потому что квартира была не очень, нет, ремонт там был нормальный, но так как в квартире вентиляция была плохая, то частенько квартира отсыревала и появлялась плесень, стены подкрашивали, окна, и вот батареи красили.

В одной комнате у нас были новые батареи, а на кухне старые, белого цвета. Они были немного в ржавчине и потеках каких-то, поэтому я решила их покрасить и этот период как раз на осень пришелся, так как летом вроде бы батареи нормально выглядели, а вот осенью после этой сырости нужно было что-то делать.

Так как было уже прохладно, октябрь по-моему был, то краску я решила купить без запаха, да и у меня сын аллергик, ему вообще нельзя дышать краской, мало ли какие последствия. Решила пройтись по магазинам и там спросить, что порекомендуют, так как я сама не особо разбиралась в этом и вообще не знала, есть она, краска без запаха или нет.

Мне предложили в магазине акриловую краску "Тициана", без запаха, специально для радиаторов отопления. Литровая упаковка обошлась конечно дорого - 350 или 370 рублей, я уже точно не помню. Но я взяла, потому что делать что-то надо было с этим ужасом на кухне.

По виду краска как водоэмульсионная выглядит, красить ею очень легко, только ложится она разводами и полосами, поэтому я наносила несколько слоев, чтобы было более менее нормально, сохнет быстро, на упаковке указано время 4 часа, а на деле за час-полтора высыхает. Загрязнения все закрашивает, хоть и не ровный цвет получается. И действительно не пахнет ничем. Освежить вид батарей подойдет, можно колером разбавлять и делать цветные батареи.