Отзыв:

Освежает, с чудесным стойким ароматом, но не увлажняет

19.03.2016
Дата: 21.08.2016
Достоинства: Гипоаллергенность, бодрит, освежает, стойкий приятный запах, упаковка, отлично пенится, плотный, не сушит кожу
Недостатки: Не увлажняет
380руб. за 200мл

Гель для душа Klorane увлажняющий Бодрость я получила в коробочке в честь юбилея 50 лет бренда Klorane.

Средство упаковано в зелененький тюбик с листочками, смею предположить, тополиными, так как в составе имеется экстракт тополиных почек. Крышка тюбика очень легко открывается, особенно по сравнению с некоторыми средствами, чтобы открыть которые, приходится сломать пару ногтей и разодрать кожу. Часто такие встречаются, поэтому приятно, что здесь не так.

Гель плотный, достаточно небольшое количество, чтобы помыться, пенится отлично, производитель рекомендует данное средство, кроме основного предназначения, и как пену для ванн.

Гель очень ароматный, запах скорее цитрусовый, чуть горьковатый, не знаю, где там мандарин, скорее запах лайма, очень насыщенный. Долго сохраняется после душа, я пользовалась кремом для тела, но даже запах крема не перебил аромат.

Гель лучше использовать утром, так как он действительно очень бодрит и освежает, улучшает даже самое плохое настроение.

Кожу не сушит, но насколько я разбираюсь в гелях, и не увлажняет совсем. Кожа после использования не стала ни мягкой, ни упругой, ни увлажненной, какая была до, такая и осталась после. Поэтому сухую кожу, скорее всего, придётся дополнительно увлажнять кремом. Единственное преимущество - гипоаллергенность.

По поводу состава могу сказать, что натуральности там мало, гель не содержит щелочей (не знала, что их содержат гели, рекламный ход?), парабенов, зато содержит всем известный SLS.

На тюбике есть наклейка, перевод непонятно чего, наклейки такие я презираю, часто там полный бред, а в данном случае никакой полезной информации.

Цена геля для душа составляет 380 рублей за 200мл, мне показалось, цена не слишком высока, так как расход будет экономичным за счёт плотной консистенции, к тому же средство пенится отлично.

Пользоваться можно, советую в качестве бодрящего утреннего средства, но увлажнения не ждать.

Удивительная Рядом
написал 21 августа 2016 в 13:21

Вижу в данном продукте лишь два ингредиента, выпадающих из стандартного списка: пальмовое масло (а это хорошо?) и касторовое масло (и это хорошо или как?). Словом, обычный гель для душа с чудовищным количеством отдушки (посреди списка). Если результаты и цена устраивают, то можно пользоваться. В противном случае можно расстаться без сожаления.

написала 21 августа 2016 в 13:31

Нравится, но не настолько, чтобы покупать фанатично

aleksandra78
написала 21 августа 2016 в 14:24

не покупала

написала 21 августа 2016 в 14:34

Я б и не купила, если бы не коробочка)

olgalaura
написала 21 августа 2016 в 14:34

Мне понравился бодрящий аромат.

написала 21 августа 2016 в 14:36

Аромат мне тоже понравился, не сладкий, очень приятный.

Olesssia
написала 21 августа 2016 в 20:50

Наверное, средство на большого любителя.

написала 21 августа 2016 в 23:58

Почему вы так решили?

rto
написала 22 августа 2016 в 10:54

прозрачненький

написал 21 сентября 2016 в 23:22

А я вот совсем недавно открыла для себя лучший увлажняющий гель для лица, тела и волос. И все это в одном флаконе Urelia gel!!! отличное увлаженение и избавление от шелушения кожи. восстанавливает естественную барьерную функцию. Масло Ши и глицерин работают в правильном направлении! Мой совет - попробуйте, если вам ничего не помогает!