Отзыв:

Освежает и тонизирует! Фото лица до и после

01.05.2014
Дата: 26.06.2014
Достоинства: освежает, тонизирует
Недостатки: нет

Начну с упаковки. Странноватая, напоминает пакетики от кетчупа или майонеза.

Удобно закручивается, не проливается.
Стоимость. Она около 50 рублей. В зависимости от города, где покупаете, цены могут быть ниже.
Маска сама по себе достаточно густая, чтобы не стекать с лица и не настолько густая, чтобы еле-еле распределять ее. Имеет слегка зеленой оттенок, возможно за счет трав в составе и это не краситель, по крайней мере, я очень на это надеюсь.
Пахнет тоже чем-то природным, какими травками. Аромат ближе к нейтральному, яркого и резкого запаха нет, не волнуйтесь.
Метод применения. Надо нанести маску на чистую кожу лица. На зону под глазами наносить не надо, там она очень нежная. Держать маску нужно десять минут, а потом смыть. Первые несколько раз я держала маску положенные десять минут и смывала. А потом то забывала, то, еще позже, специально сидела с маской подольше. В общей сложности, примерно двадцать минут у меня получалось. Эффект, как мне показалось, лучше, когда держишь дольше.
Смывается маска легко, с этим никаких проблем нет, какие бывают, например, при смывании глиняных масок.
Когда я смыла маску после первого использования, кожа сильно порозовела. Я испугалась и подумала, что это аллергия. Но через пару минут все сошло и кожа преобразилась. Самое интересное, что при втором и последующем использовании ничего подобного не случалось. То ли кожа привыкла, то ли звезды так в первый раз сложились.
В составе есть экстракт перечной мяты. Поэтому будьте готовы к тому, что после нанесения на кожу маска будет слегка охлаждать ее. Не бойтесь, холодок очень приятный. Ее безумно приятно наносить на лицо после жаркого дня!
Результат. После использования поры чуть-чуть слегка раскрываются, можно почистить их механическим способом. Но для очищения лучше использовать другие маски, эта не предназначена для очищения. А нужна она для тонизирования. И с этим справляется очень хорошо. Повышается тонус кожи, она выглядит намного свежее, как будто вы хорошо поспали или погуляли. Кожа как бы сказать, подтягивается что ли. Бодрее смотрится.
Оставлю тут фотографии до и после. Не знаю, насколько виден будет на фото эффект от маски.
Экономичность. Мне хватило такого пакетика на 10-12 применений. Но наносила я не тонким слоем. Кстати, маска в таком пакетике оказалось очень удобной, можно до конца выдавить всю маску, из тюбика так не получится, если, правда, только не разрезать его.