Отзыв:

Остров мечты

10.04.2017
Siberia
Дата: 29.05.2017
Достоинства: Прекрасный океан, вкусная еда, мягкий климат
Недостатки: Дорогой перелет, если нет миль

Тенерифе - самый крупный остров в архипелаге Канарских островов, расположен в Атлантическом океане. Прекрасная погода круглый год - заслуга Африки, которая находится совсем рядом.

Больше сухими фактами мучить вас не буду, расскажу о своих впечатлениях.

Поездка на Канары была спонтанной. Дело в том, что мы несколько лет копили мили в одной известной авиакомпании, а она возьми, да решила обанкротиться. Не сама, конечно, решила... Ну да ладно, это уже совсем другая история. Так вот, когда запахло жареным, мы решили, что нужно срочно потратить мили, потому что иначе они просто пропадут. Дело было в конце сентября, а хотелось солнца и пляжей, поэтому большая часть Европы нам не подходила. В Азию не хотелось, рассматривалась Доминикана, Куба, Мексика, но даже имея мили, пришлось бы потратить большую сумму денег на жилье.

И тут я случайно наткнулась на отзыв про Канарские острова. Зайдя на сайт бронирования отелей, поняла, что можно съездить весьма бюджетно.

Что ж, не успели оглянуться, как мы на Канарах.

Поселились мы в городке Лас Америкас. Это прям мини-Ибица. Клубы гремят всю ночь, подозрительные парни постоянно что-то предлагают на улицах, в общем, весело.

Но самое интересное, разумеется, не клубы. Океан. Это просто непередаваемые ощущения. Чувствуешь себя маленькой песчинкой по сравнению с ним.

Вода в начале октября вполне комфортная. Правда, иногда был сильный ветер, но это не критично. Вообще, Тенерифе - идельное место для тех, кто не любит жару. Круглый год здесь оптимальная погода.

Пляжей очень много, на любой вкус, все они бесплатные, платные только зонтики и лежаки, но можно их не брать, лежать на своем полотенце.

Есть пляжи с черным песком, т.к. остров вулканического происхождения.

В плане еды, здесь раздолье для любителей морепродуктов. Вкуснейшая паэлья, креветки..

Мы брали в прокат автомобиль на несколько дней и объехали почти весь остров.

Особенно понравился Лоро-парк. Это огромный зоопарк под открытым небом. Если вам будет интересно, то я с удовольствием расскажу вам о нем отдельно.

О. Тенерифе превосходен. Цены на еду и жилье как и во всей Европе, не дороже, жаль, что только перелет дорогой, если лететь не за мили.