Отзыв:

Остров достойный внимания

20.09.2016
Дата: 21.09.2016
Достоинства: Закаты, природа, виды, еда. Атмосфера.
Недостатки: Явные недостатки не отмечены, т.к при отличном отдыхе, если и были , то стираются из памяти.

Отдыхала на острове в сентябре месяце. Проживала на курорте Лас-Америкас. Сразу хочется отметить не у каждого отеля есть пляж с удобным выходом в океан, так что при поиске места проживания, если для Вас важно наличие пляжной зоны, обратите внимание на этот момент.

Когда прилетела на остров, вышла в аэропорту и поехала в сторону курорта, где находился мой отель - сначала пребывала в недоумении: "Где же хоть какая-то растительность кроме редких пальм?" На самом же деле природа острова просто поражает многообразием.

Если не берете на прокат авто, просто обязательно берите экскурсии - предложений масса в местных киосках или фирмах (как на русском, так и на других языках). Так же можно отправиться на пароме и на соседние близлежащие острова. (я посетила остров Ла Гомера)

Мне же посчастливилось объехать добрую часть острова Тенерифе, хоть и за короткий промежуток времени: увидеть национальный парк Тейде, подняться выше облаков и наблюдать закат; попасть в лес во время дождя, увидеть как густой туман заволакивает округу, посетить комплекс с Пирамидами Гуимар- там же зайти в музей , посвященный Туру Хейердалу; посетить деревушку Маска и прокатиться по безумному серпантину в её округе; отправиться на морскую прогулку, чтобы посмотреть на китов; удалось посетить ряд других великолепных местечек. Естественно не обошла стороной Лоро-парк -от пребывания в котором получила массу удовольствия и аква-парк Сиам-парк.

На перечисления и рассказы может уйти уйма времени, на но на вопрос: А стоит ли ехать? Моё Вам однозначное ДА! Так как эмоции от увиденного переполняли меня еще долгое время, да и сейчас с теплом и восторгом вспоминаю свою поездку!

написала 21 сентября 2016 в 14:05

Нам тоже очень понравилось, правда, были летом, интересно, можно ли купаться там в ноябре. Разделяю Ваш восторг по поводу природы острова, пока едешь на экскурсию на вулкан Тэйде, пейзажи меняются несколько раз от зеленых оазисов до пустыни марсианской.