Отзыв:

Осторожно! С таким нежным средством для глаз можно остаться вовсе без них.

06.10.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Приятная отдушка, пантенол в составе
Недостатки: Аллергическая реакция

Здравствуйте, уважаемые читатели!

У меня с "Нивея" вечная рулетка. То черная сторона, то белая, а то полный Зеро.
Так вот с этим лосьоном-средством получилось так же. Шёл он мне в довесок к дневному увлажняющему крему и выбора брать или не брать у меня уже особенного не было.
Я долго вертела его в руках и вспоминала то ли этот лосьон, или средство визаж, которые вызвали у меня раздражение опухшие глаза, после чего я долго не могла красится.
Но решив, что это средство нечто новое между лосьоном и средством, да к тому же для чувствительных глаз решила попробовать на свой страх и риск.

"Будьте аккуратнее с кожей век! Если вы аллергик всегда проверяйте на тыльной стороне руки все средства!"

Я так говорю всем и сама же забыла.

Обильно смочив ватный тампон средством, я стирала себе вечерний макияж с глаз.

Бутылек к месту сказать очень удобный и компактный, крышка плотно закрывается

Но всё же сама конструкция неудобна тем, что средства всегда можно налить больше чем необходимо.

Если жидкость в пузырьке голубоватая, то на ватном диске прозрачная.

Само средство при взбалтывании немного пенится

Ниже в фотографиях я представляю состав, поэтому если кто разбирается прошу в комментариях мне помочь на что пошла у меня такая реакция от этого средства.

При Мицеллярной воде от Гарньер, допустим никогда ничего похожего не было.

Моя реакция:

После того, как я начала смывать косметику я почувствовала некоторое щипание на веке сверху, но не обратила на это особенного внимания. Стала стирать косметику со второго глаза. После того как я закончила снятие косметики с 2 глаза. Веко первого уже не просто щипало, но горело и вверху и внизу. Кожа покраснела и опухла. По инерции я протерла всё это еще ватным диском с оставшимся средством и вот итог:
2 фото

Моё веко в нормально состоянии.

И моё веко после использования средства Nivea нежное.

Я думаю здесь видно всё то, что я описала.

Опухлость я могу еще приписать касторовому маслу, поэтому никогда не использую его для роста и укрепления ресниц, но жжение... :((

Если бы не "Цетрин", который всегда у меня в аптечке, наутро не знаю что было бы с глазами.

Я возмущена и я расстроена :(