Размер
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество
Отзыв:

Осторожно! Можно разбиться!

29.06.2014
Пенза
Дата: 28.02.2021
Достоинства: Можно аккуратно ехать
Недостатки: Можно разбиться
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество

Эти колеса я не покупал. Достались мне вместе с машиной. Машина то очень старая была, а вот зимние колеса отдали с ней новые. Поначалу был рад.

У меня две машины. У Пежо очень низкая посадка, но резина Нокиан Нордман 5. Не новая, но вполне. А на шкоде клиренс выше, да и резина новая. Думал на ней буду по снегопадам ездить.

Но не тут то было. Несколько раз еле выбрался с парковочного места. Там где пежо с раскачки двигалось, Шкода и Виатти шлифовали на месте. Да еще разок на скорости 40 чуть не ушел в боковой занос и не вылетел с моста на повороте. Пришлось не много дать газу. Долго думал - почему? А вот дело в чем:

Шипы расположены друг за другом в 2 ряда. Зацеп минимальный. Толку от шипов нет - ведь они на одной (точнее двух) линии. Покупать это чудо не советую. Можно жизнь свою резко сократить. Резина опасная для жизни!

elenagorb1980
написала 28 февраля 2021 в 19:30

Очень жаль, что у вас все так плохо получилось! Искренне сочувствую, и желаю больше так не попадать на негодный продукт

Ваз 2104 моя мечта
написал 27 марта 2021 в 05:58

Шины не для снежной и скользкой зимы)))

написал 18 октября 2021 в 12:03

Шипов у Brina Nordico не много, но это так и задумано. В дополнение к шипами, по центру идёт широкая полоса фрикционки, которая и берёт на себя основную нагрузку в управлении авто. В реальных условиях задумка, оказалась рабочей. Шума от шипов меньше, управляемость лучше чем на обычной липучке.

написал 20 января 2022 в 16:31

Шины понравились при наглядном рассмотрении, они продавались у нас в супермаркете. Мой размер был, так что подошел поглядеть. Почитал отзывы, потом приобрел. Порадовало, что не кривые, хорошо на диски сели. Едут ровно.