Отзыв:

Осторожно! К Гурзуфу не имеет никакого отношения...

14.12.2015
Смоленск
Дата: 01.06.2018
Достоинства: плюсов нет
Недостатки: игра актеров, сюжет, название,

Перед началом просмотра сериала, увидев его рекламу, я сразу решил, что этот сериал буду смотреть. И дело здесь не в главном герои, который перекочевал из сериала "Город", роль которого исполняет Петр Федоров, а скорее с названии, которое для меня является приятным воспоминание о местах моего отдыха.

Просмотрев уже несколько серий у меня изначально сложилось желание на написание отрицательного отзыва, но прежде, чем это сделать я все же решил, что досмотрю его до конца. Но чем дольше я его смотрел, тем больше убеждался в правильности своего решения.

Перед началом просмотра, у меня была надежда, что на протяжении сериала я увижу Гурзуф, но сюжетов, относящихся именно к этому крымскому поселку было настолько мало, что это название, ну ни как не соответствовало сути. С таким же успехом сериал можно было назвать любым другим крымским, да и не только крымским, городом.

Атмосферу времени, в моем понимании 60-х годов прошлого века, авторам фильма создать удалось, но, было видно, что это создавалось с большими усилиями и при минимальных затратах.

Игра актеров не отличается своим качеством. Да, откровенной халтуры в ней нет, но и большой проникновенности в жизнь персонажей тоже не наблюдается.

Музыкальное сопровождение соответствует эпохи 60-х годов, но использование использование одной и той же песни на протяжении всех серий это дурной тон.

Что же касается событий фильма, то это во-первых, сплошной художественный вымысел автора замешанный на событиях не связанных друг с другом. Во-вторых, покопавшись в разных источниках информации о Гурзуфе могу сказать однозначно, что события, показанные в фильме ничего общего с настоящим Гурзуфом не имеют, и в данной связи мне обидно, что зрители в своем подавляющем большинстве разбираться в этом не будут, а будут неразрывно связывать то, что увидели в сериале с реальным Гурзуфом.

В общем сериалом я крайне разочарован и это связано с названием. Если бы сериал носил другое название, ну например "Стоцкий" по фамилии главного героя, я бы был к нему менее критичен.

Все же к выбору названия надо подходить более осмысленно.