Отзыв:

Осторожно! Администрация занимается незаконным вымагательством личных данных!

17.07.2016
Австралия
Дата: 20.09.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Администрация сайта нарушает беспринципно и нагло нарушает законы!

Нечаянно увидев рекламу очередного сервиса для фрилансеров, я отправилась сразу же его исследовать. Прошла регистрацию, указала все необходимые данные и без задней мысли принялась искать новых заказчиков. Даже успела сделать несколько ставок.

По правилам сервиса, мне было выдано как новичку 30 бесплатных ставок для ознакомления с процессом сотрудничества. За последующие я должна была бы потом платить. И, главное, немало, в долларах, этак 8 баксов в месяц по их какому-то тарифному плану.

С платными услугами я то смирились. Если бы повезло и этот сайт создал бы мне все условия для заработка, тогда ему и заплатить за услуги не жалко.

Но не тут-то было!

Не успела я сделать парочку ставок, как у меня в профиле появилось уведомление, что мои данные ненастоящие, и мне нужно ввести свои настоящие и их подтвердить.

Я после такого требования оторопела. Какой-то неизвестный мне сайт, на котором я провела каких-то пять минут, потребовал от меня подтвердить мои персональные данные, которые его администрация собиралась выставить на всеобщее обозрение в моем профиле, еще и с условием, что они будут отображаться в поисковиках.

Что еще они с ними собирались бы сделать?

Может использовать для совершения своих грязных финансовых махинаций?

Помимо всего этого беспредела, форум сайта Вебласер просто пестрит жалобами заказчиков и исполнителей о том, что их кидают на деньги и администрация этому всяк способствует.
Фактически этот сервис фриланса не может и не хочет защитить ни заказчиков ни исполнителей от возможного обмана, но насильно требует достоверные персональные данные от них.
А если посетители этого сайта такие данные предоставлять отказываются, их отправляют сразу же в блок.

А как же закон об анонимности пользователя в сети, и его личное право на неразглашение подлинных персональных данных?
Администрация Веблансера наверное считает себя бессмертной! Дерет сумасшедшие деньги за услуги, которые потом вряд ли окупаются, еще и нагло нарушает какие-либо общественные нормы и общепринятые законы.
Уважаемые пользователи, обходите этот сомнительный ресурс стороной!