Отзыв:

Осторожнее с картой, могут быть скрытые комиссии

11.09.2013
Дата: 15.01.2017
Достоинства: Можно получать интернет-заработок на карту
Недостатки: Скрытые комиссии, большой процент за снятие средств

Завела я карту Яндекс. Деньги для того, чтобы получать, а главное тратить заработок из интернета. Многие сайты, на которых я подрабатываю, оплачивают за работу только сюда и раньше я просто получала деньги на Яндекс кошелек и потом оплачивала что-то на Озоне. Потом возникла идея, что деньги можно отложить на карте и купить что-то крупное. Тут возник выбор, так как Яндекс предлагает несколько карт, одну не персонифицированную, и две с именем на карте. Причем последние разные по цене за обслуживание. Я в результате заказала карту за 199 рублей за три года, но можно было еще заказать карту подороже с привлекательными условиями от Связного. Подробно не читала, я так поняла, что там можно получать кэшбек за покупку в этом магазине, но я туда редко захожу, да и поговаривают о его закрытии. Главной причиной было нежелание платить около 500 рублей за обслуживание карты.

Заказала карту быстро, пришла она через неделю после оплаты, я ее активирована. Надо еще пройти идентификацию, но я никак не соберусь. Первый месяц сообщения о поступлении на нее средств и списании бесплатно, сколько потом это будет стоить - не нашла еще. Но наверное не буду подключать эту услугу. Почему? Так как не собираюсь теперь использовать эту карту в реале. Как это не парадоксально.

Система Яндекс. Деньги, которая разрабатывалась в частности как интернет-карта не очень доработана и запросто можно попасть в ситуацию, когда с вас за любой интернет-платеж могут взять порядка 100 рублей комиссии и выше, так как яндекс может принять вашу онлайн покупку за выдачу наличных средств. Комиссию с вас возьмет, даже не предупредив, а вы, если у вас сумма на карте больше, чем сумма покупки, узнаете о списании случайно. С подобными ситуациями сталкивались очень многие уже. Много народу жалуется на это. Это происходит из-за кодов терминалов. На яндексе об этом знают и предупреждают, правда не на странице заказа карты... Нарваться на такой терминал в интернете можно запросто.

Так что я собираюсь копить деньги на карте и платить ею в крупных магазинах. Комиссии за снятие денег очень не выгодные, вообще условия по карте больше на руку яндексу, а не пользователям. Думала в начале завести карту Мегафон, но оператора не охота было менять.

komuka56
написала 15 января 2017 в 19:32

Я тоже столкнулась с такой ситуацией. Не приятно.

написал 15 января 2017 в 19:42

С платёжной системой Яндекс.Деньги тоже имею отрицательный опыт сотрудничества. Деньги туда перевёл, а вывести не могу. Пришлось заверять свои паспортные данные у нотариуса и отправлять в московский офис заказным письмом. Теперь жду, когда привяжут мой номер к учётной записи, так как платёжный пароль я не помню.

Лис-Кэролл
написала 15 января 2017 в 20:59

Полезная информация.

Ольга Константиновна
написала 16 января 2017 в 15:14

Для меня этот отзыв очень актуален. Собиралась в скором будущем такую карту оформить, теперь точно не буду!

krokor
написал 19 февраля 2017 в 16:45

Своевременная информация - спасибо.