Отзыв:

Осторосюжетный, невероятно патриотичный сериал

23.09.2017
Воронеж
Дата: 13.02.2018
Достоинства: Динамичный сюжет, декорации, актёры
Недостатки: Не искала

Эта четырёхсерийная военно-историческая драма заинтересовала прежде всего тем, что её сюжет основан на реальном событии, которое произошло во время афганской войны - восстании пленных в крепости Бадабер.

Как раз в эту крепость по сюжету сериала и отправляется на спецзадание главный герой - молодой, но очень ответственный советский разведчик. Однако выполнив задание, он решает остаться, чтобы помочь советским военнопленным. Под его непосредственным руководством военнопленные, пережившие пытки находят в себе силы для героизма, который они проявят в захвате и героической обороне крепости.

Фильм - достаточно остросюжетный и динамичный. События развиваются стремительно, заставляя зрителя постоянно сопереживать и волноваться за героев. Поэтому кому-то фильм может показаться эмоционально тяжёлым для просмотра.

Снят сериал достаточно качественно, откровенных ляпов я не заметила, только - по мелочи. То, что снимался он в окрестностях Анапы, а не в реальном кишлаке верится с трудом - настолько хорошо воссоздана атмосфера крепости. Несмотря на то, что происходящее на экране - является практически полностью художественным вымыслом, во время просмотра не покидает ощущение полной реалистичности. Хорошо справился с ролью офицера ГРУ Сергей Марин.

Рекомендую к просмотру этот интересный сериал. Особенно он понравится поклонникам патриотических сюжетов. Однако не следует ожидать от этого фильма документальности. Реальное событие воссоздано здесь очень приблизительно.

aleksandra78
написала 14 февраля 2018 в 13:16

ого, вчера наткнулась на него, включила и бросила, теперь посмотрю обязательно!! Спасибо

Zifirka
написал 14 февраля 2018 в 21:41

Не могу такие фильмы смотреть, сильно за героев переживаю, рекламу видела, смотреть не рискнула.