Отзыв:

Оставил самые положительные впечатления

30.09.2018
Дата: 09.11.2020
Достоинства: сюжет, атмосфера
Недостатки: роль главной героини

Здравствуйте. К сожалению, с сериалом "Метод" Юрия Быкова познакомился совсем недавно. После просмотра первой серии понял, что данная картина достойна оценки 5 баллов. Сюжет нас знакомит с Родионом Меглином (Константин Хабенский)-следователем высочайшего уровня, который способен раскрывать самые необычные дела, применяя свой метод. К нему в стажеры попадает Есеня Стеклова (Паулина Андреева, вчерашняя выпускница юрфака. Есеня не просто начинает вникать в суть "метода", она, в первую очередь, видит суровую реальность, которая сильно давит на девушку. Помимо этого, между героями завязываются весьма близкие отношения. Сюжет сериала довольно не тривиальный и угадать, что произойдет в тот или иной момент не так просто.

Игра Константина Хабенского на высшем уровне. Он отлично вписался в роль "странного" следователя, чего нельзя сказать о Паулине. На мой взгляд, в "Методе" она полностью не раскрылась, как актриса.
Рекомендую сериал "Метод" к просмотру, особенно в кругу близких.