Отзыв:

Остановил выпадение волос!

19.07.2019
Дата: 10.04.2020
Достоинства: эффективен при диффузном выпадении волос, цена, отсутствие побочных эффектов
Недостатки: нет

Этот препарат прописал мне терапевт, и я ему до сих пор благодарна. Дело в том, что пару лет назад я столкнулась с ранее неведомой мне проблемой - выпадением волос. Могу сказать, что меня охватила паника. Но пройдя обследование (благо, мне попался очень хороший терапевт), я поняла, что никакого ужаса ужасного нет. С этой проблемой сталкивается чуть ли не каждая десятая женщина хотя бы один раз в жизни.

Так называемое диффузное выпадение волос негормонального происхождения (а все гормоны у меня в норме, я сходила к эндокринологу и сдала все необходимые гормоны) на ранней стадии можно остановить обычной диетой и лекарственными препаратами. В общем, помимо ограничения мяса, увеличения рыбы, морепродуктов и железосодержащих блюд в рационе, врач назначил мне пантовигар. Оказывается, что у меня произошел сбой в обмене веществ (сильный стресс), и организму просто не хватало витаминов и минералов.

В этом плане пантовигар для меня стал настоящим решением. Ведь я человек семейный и не могу позволить себе очень дорогие витаминно-минеральные комплексы. Вот почему пантовигар по-настоящему спас меня. Помимо того что и оказался эффективным, он еще и стоил недорого. Полный курс обошёлся мне всего в 1500 р. Для такого бада это недорого, учитывая, что обычно их цена от 2000 р. и выше.

Поэтому пантовигар я обязательно рекомендую, если вы столкнулись с проблемой выпадения волос. Он поможет не только сохранить волосы, но и существенно сэкономить семейный бюджет не в ущерб результату.