Отзыв:

Осталось послевкусие увядания

22.12.2018
Дата: 26.07.2022
Достоинства: мастера
Недостатки: сценарий

Я являюсь преданной поклонницей творчества голливудского кинорежиссера Мартина Скорсезе. Смотрела, кажется, все его фильмы. На мой взгляд, ему лучше всех удается экранизировать интересные сюжеты, посвященные американской мафии. Особенно обожаю его картины девяностых годов прошедшего столетия. Такие, как "Казино" и "Славные парни". Очень нравятся в его фильмах актерские работы Роберта Де Ниро. Да и вообще актерские ансамбли в его фильмах всегда - звездные.

Поэтому я очень обрадовалась, когда узнала о выходе нового кинофильма Мартина Скорсезе под названием "Ирландец". В актерском кастинге - обожаемые мной Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Джо Пеши. Не посмотреть такое кино я не могла никак.

Каковы же мои впечатления от просмотра фильма? Ну, как сказать... Осталось послевкусие увядания. Физического увядания моих любимых актеров, творческого увядания любимого режиссера. Да и сценарий, созданный на основе книги Чарльза Брандта, показался мне не таким интересным, как в прошлых фильмах Скорсезе.

Одним словом, фильм - качественный, но кому-то он может показаться не очень интересным. Но я как многолетняя поклонница мастеров, занятых в фильме, все-таки не жалею о потраченном на просмотр времени.