Функциональность
Удобство
Отзыв:

Остались довольны детским фильтр-кувшином для воды

20.06.2014
Россия
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Доступная цена, насыщает воду магнием и фтором
Недостатки: Не заметила
около 500 руб
Функциональность
Удобство

Если честно, никогда не пользовалась фильтрами для воды, считала это бесполезной тратой денег, да и вообще, моего личного внимания. До определенного момента - пока не решила поменять водопроводные трубы у себя в квартире. Когда мастера срезали старую чугунную трубу, и я заглянула внутрь – у меня случился шок! Она вся была забита какими-то ошметками и ржавчиной. И мы это пили и готовили из этого еду!

В первый же поход в супермаркет я купила фильтр-кувшин для воды. Выбор пал на фильтр фирмы Барьер, детская линейка с Тачками (по мотивам диснеевского мультика). У нас растет сын, поэтому данный экземпляр стал наиболее актуален для нашей семьи. Меня удивила цена (может раньше просто не обращала внимания) точную сумму не помню, ну что-то около 500 рублей (кувшин + кассета). Ресурс одной кассеты 200 литров ориентировочно на 2 месяца службы, последний раз сменную кассету купила за 320 руб. Для себя решила, что 320 рублей для своего сына это не те деньги, которые надо экономить. Это просто мелочи жизни по сравнению с качественной водой.

Есть фильтры и дешевле, но преимущество этого в том, что он помимо очищения насыщает воду магнием и фтором – это и делает его предназначенным для детей. Да и сам кувшин выглядит заметно интереснее остальных: на нем нарисован трек и главный герой мультика Молния Маквин. В дополнение идут наклейки, которые можно клеить на кувшин, смотрятся очень интересно. Плюс ко всему - фирма Барьер давно на рынке и у нее хорошая репутация.

Наш Матюша обожает свой кувшин, всегда следит, чтоб в нем была вода, если видит, что заканчивается - просит чтоб я включила ему воду, и он сам набирает ее в кувшин. Кстати, на вкус вода – замечательная! Мягкая и приятно пьется. Считаю, что я усвоила урок и исправилась, теперь более тщательно слежу за своим здоровьем и здоровьем близких, а кувшин Тачки мне в этом помогает.

Элинка
написала 29 мая 2015 в 06:50

Мы тоже фильтром пользуемся, покупная вода просто мертвая)

Solushka
написала 17 июня 2015 в 13:47

У нас обычный фильтр, тоже барьер, гранд по-моему. А что есть разница между детским и обычным? Или просто в том, что вода насыщается магнием и фтором и все? Не проще витамины давать?

Evgecha
написала 17 июня 2015 в 14:59

Конечно есть различия, в детских специальный пластик используется из которого современные бутылочки для кормления делают, он не выделяет в воду вредных веществ. А по поводу витаминов, может и можно, но не круглый же год таблетками пичкать)) Поэтому фильтр Барьер детский мы и купили.

Solushka
написала 17 июня 2015 в 15:42

Вот как, даже не знала о таких тонкостях, надо посмотреть и нам такой кувшин с тачками))