Отзыв:

Особого эффекта не увидела.

07.05.2014
2015
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Без запаха, удобно применять
Недостатки: Нет особого эффекта

У нас во дворе летом, осенью растет много разных цветов, растений. Есть цветы сентябрики. И я сейчас расскажу о том, что с ними приключилось.

Мы были вынуждены купить препарат Avgust Crop Protection Топаз, кэ От болезней 100г/л пенконазола, так как у нас внезапно заболели цветы Сентябрики (у них, увы, было заболевание под названием «Мучнистая роса»). Сначала это заболевание появилось на одном кустике, а потом мучнистая роса начала распространяться и на другие, потому что они у нас росли в один ряд. Буквально на следующий день мучнистая роса появлялась уже на следующем, рядом растущем растении.

Мы испробовали народные средства, но они были неэффективны. В специализированном магазине нам посоветовали этот препарат. И мы, конечно же, приобрели его. Мы действовали строго по указанию, описанному в инструкции.

Нужно 2 мл лекарства, то есть всю эту ампулу, разбавить 5 литрами воды, судя по инструкции.

Препарат этот без запаха, по цвету прозрачный коричневый. Находится в стеклянной ампуле.

У нас рядом росла клубника и она уже поспевала, начинался ее сбор. Два раза мы обработали цветы Сентябрики (больные кусты), и прекратили, потому что боялись, что этот препарат неблагоприятно отразится на ягодах. Но особого эффекта от препарата мы не наблюдали. И пришлось удалить заболевшие кусты, к сожалению.

Таким образом, подведем итог, что я, наверное, вам не стану рекомендовать препарат Avgust Crop Protection Топаз, кэ. Думаю, следует лучше поискать какой-то более действенный способ или препарат от мучнистой росы.