Отзыв:

Особенное государство.

28.11.2014
Украина г.Ирпень
Дата: 29.11.2014
Достоинства: Индийские архитектурные постройки и киностудия.
Недостатки: Антисанитария. Шум. Попрошайки. Товар не всегда качественный.

Для начала, по прилету пока пройдете таможню то и желание пропадет больше туда прилетать. Потратите 3-4 часа и получите заряд бодрости.. при том что и присесть не где, хоть на пол садись. Кто бы мне сказал, что в Индии много колючей проволоки ограждено частные и административные здания не поверил бы. Нищета на улице видать не за горами. Множество бомжей и попрошаек. Столица не является исключением. На улице готовят, полная антисанитария. Отелей достаточно и конечно старые и новые и во многих воняет ароматом сандаловых палочек. Кухня во многих гостинницах на 95% острая это для европейцев вообще финиш.2-3 дня адаптации в лучшем случае. Когда пройдете все испытания по вашему здоровью можете потом посмотреть на исторические здания.7 видов религии в основе индуизм. Корова священное животное разгуливает по улицам. Не Дай бог вам дать попрошайкам не будет вам проходу на улице мгновенно найдутся таких же море. На базарах торговаться нужно уметь.. сразу делите цену пополам. У них это считается нормой по торговле. Будь это ткань или чай высшей пробы. Все что угодно можете увидеть на улице. Особенно езда на рикше или в такси заслуживает особенного внимания. И "бирушами" запасайтесь от шума на дороге. Даже в номерах гостинниц слышен шум плаксонов с дороги. Реки грязные. Мусора полно. Одним словом антисанитария. Не знаю как нужно верить (молится), чтобы не заметить всего этого. В аптеках множество товара изготовленного в антисанитарных условиях. Много храмов но главным их суждением является то что они самые-самые "крутые". Промышленность и армия у них в почете. Хотя вояки не ахти лично знаю. Была возможность удостоверился в миротворческих миссиях. Страна богата, а с другой бедна. Это поймут те кто побывает в не одном городе Индии.

mielena
написала 30 ноября 2014 в 18:39

Слышала, слышала, что в реке и одежду стирают, и коровы в туалет ходят, и трупы всплывают. Еще по географии в школе учили - что страна неоднородная, с одной стороны богатые дома и виллы, а с другой - нету электричества в целых поселках

написал 30 ноября 2014 в 19:25

И это правда.Если в глубинку заехать,то можно увидеть еще не то,по хлеще.Худющие,жалкие но с норовом и деловитостью у некоторых, что мама не горюй.Каждый хочет показать свою значимость-везде одна и таже психология и не чего не поменялось за крайние 15 лет.

Sancharo
написал 13 декабря 2015 в 19:30

Думаю, фотографию у отзыва надо поменять. В заголовке г.Дели (столица Индии), а на снимке - усыпальница Тадж Махал из г.Агра (а это 200 км от Дели!). Это же знаменитый на весь мир памятник архитектуры! А в Дели своих достопримечательностей много. Очень рекомендую поменять фото!!!

max
написал 13 декабря 2015 в 20:27
Статус: Администратор

Поменяли.

Sancharo
написал 13 декабря 2015 в 20:31

Ну вот! Теперь все правильно...
Спасибо за молниеносную реакцию!
Удачи!