Отзыв:

Основано на реальных событиях...

28.07.2015
Россия
Дата: 25.12.2016
Достоинства: биография; реалистично
Недостатки: не обнаружила

Всем привет!

Ох, как же я люблю я фильмы, основанные на реальных событиях... И тут попался мне на глаза "Эд Гейн: Монстр из Висконсина". Ну как устоять? Фильм про одного из самых знаменитых маньков в истории США.

Он выкапывал трупы (женские) из могил, делал из них поделки, хранил дома... А потом начал убивать! Но убил всего 2-х человек (в 3-х убийствах ещё подозревался, но не было доказательств), быстро попался!

А ещё он очень любил маму, прям боготворил её...

Всё его окружение считало его совершенно нормальным, просто слегка странненьким. С ним даже оставляли сидеть своих детей!!! А потом выяснилось вот такое его необычное "некро-хобби"...

Вот всегда интересно было: что движет такими людьми? Почему они начинают убивать, заниматься извращениями?

В фильме частично дают ответы на эти вопросы.

Фильм не жёсткий. Смотрится легко. Мясорубки там нет, и на ужастик не смахивает. В стиле биографии, просто биография эта - маньяка.

Мне было интересно смотреть. Героя Эда Гейна сыграл актёр хорошо и убедительно. И помешательство его было очевидно для зрителя.

Кино на любителя.