Отзыв:

Ошеломляющая книга

17.10.2013
Дата: 22.10.2013
Достоинства: Поражает воображение, легко слушается

Эта было мое первое знакомство с Александром Точкой. Теперь я слежу за его творчеством, с нетерпением жду выхода новых книг.
Итак, книга "Таймшер". Для тех, кто не знает, что такое таймшер, объясню. Несколько человек владеют какой-либо недвижимостью на правах общей собственности, чаще всего за границей, где-нибудь в курортном месте. Так вот, право пользования этой собственностью одним собственником в определенное время и называется таймшером.
Роман "Таймшер" - это история о лохотроне на миллионы долларов. В ней описаны многие способы мошенничества, на которые попались очень известные в нашей стране богатые люди. Автор книги (кстати Александр Точка это его псевдоним) сам работал в компании, которая и занималась разводом людей на деньги, продавая сертификаты на пользование недвижимостью. Сюжет практически детективный. Книга слушается очень легко. И поняв одну из схем мошенничества, ты удивляешься как легко рождается новая, еще более невероятная. И как в нее попадаются люди, которые уже потеряли свои деньги. И они снова и снова платят огромные суммы. А на этом богатеют мошенники с невероятной быстротой.
Книга поражает, аналогов в мире ей нет. От махинаций в сфере таймшера пострадали миллионы семей не только в России, но и в США.
Браво, Александр! Спасибо за захватывающую книгу.