Отзыв:

Осеннее великолепие, но не без ложки дегтя

26.07.2013
Дата: 03.06.2014
Достоинства: Эффектный оттенок
Недостатки: Сложно наносится, быстро схватывается на ногтях

Давно хотела лак такого глубокого оттенка, слегка отливающего металлом. Нашелся он в осенней коллекции 2013 года у марки China Glaze - в оттенке Don't make me wine. Однако впечатления лак оставил неоднозначные: цвет и эффект получают от меня жирную 5+, а вот нанесение лично для меня оказалось не таким простым и оценить могу его на 3.

В принципе лаки с мелкошиммерными включениями обычно очень просто наносятся, на них не видны полосы от кисточки. Но, видимо, данный экземпляр задумывался все же как некий металлик, потому супер-идеально мне его оказалось непросто нанести. Хотя издалека и на фото полосы от кисти все равно заметить невозможно, но они все же есть.

Еще одна (самая главная лично для меня) сложность - лак очень быстро схватывается на ногтях. Проводишь линию по центру, начинаешь прокрашивать по бокам, а центральная-то уже подсохла... Вот отсюда и берутся основные полосы при нанесении. Так что орудовать кисточкой надо максимально четко и быстро, тогда результат будет гораздо лучше.

В остальном никаких претензий нет: цвет на ногтях просто обалденно красивым получается, не смотрится пошло, как а-ля перламутровые ногти. Наоборот, некоторые участки выглядят темнее, а некоторые светлее, да еще и переливаются из-за шиммера, создавая эффект очень хорошего объема.

В общем, лак ну очень эффектный и нисколько не для тетенек за 50. Была бы только формула у него чуть получше - я была бы еще больше рада тому, что он у меня есть.

NobodyIsPerfect
написал 23 апреля 2015 в 13:24

С China glaze всегда так: их достоинство быстрое высыхание порою может превратиться в серьёзный недостаток и проблемы с нанесением - приходится быть по-настоящему расторопной:)

Murmur
написала 23 апреля 2015 в 13:26

у меня не со всеми их лаками так, слава Богу! но в большинстве случаев лично у меня нанесение хромает из-за их кисточки(( слишком она узкая и тонкая для некоторых текстур. была бы пошире, многие бы проблемы решились.