Отзыв:

Ощущение детства в любом возрасте

29.05.2017
киев
Дата: 11.04.2018
Достоинства: Добрая чарующая сказка
Недостатки: Если они и есть, ты их не замечаешь

Есть такая "Деревня Утка" - живут в ней девочка Оля, Шишок, Ролан Быков и режиссёр Борис Бунеев. Вот
такой фильм-сказка.

Было когда-то время, когда в школах показывали фильмы. Как-то во втором классе я от скуки зашёл в школьный актовый зал и в это время начался показ этого фильма. После его просмотра он меня околдовал на всю жизнь. Он мне казался чудесным сном.

Незатейливая история девочки Оли на летних каникулах в деревне у бабушки. Её знакомство и дружба с местным домовым Шишком показана с таким умилением и чарующей простой. Ты не замечаешь, как он приятной волной входит в твоё сознание.

Спокойная музыка украшает красоту отмирающей деревни, подчёркивает романтизм не большого приключения. Очень трогательная дружба Оли и Шишка. Домовой сделал каникулы для девчонки не скучными, а она вернула ему воспоминания и уверенность в его существование.

Ролан Быков в образе Шишка остаётся хорошим детским воспоминанием и поныне. Первое впечатление об этой сказочной истории остаётся единственным и неповторимым.

Давайте откроем карту советского детского кино и найдём на ней деревню Утку.