Отзыв:

Оригинальный детективный триллер о планировщиках убийств и киллерах!

27.01.2016
2001
Дата: 27.10.2023
Достоинства: сюжет, довольно оригинально, интрига, напряжение, финал
Недостатки: на любителя, чуть скучновата и своеобразна

Это всего лишь вторая в моей жизни книга южнокорейского автора, но так как детективный триллер Ким Онсу "Планировщики" стал весьма известным и популярным, то решила тоже его прочесть в электронном формате.

Конечно сюжет изначально оказался весьма оригинальным, но написано все в своеобразной манере, к которой нужно привыкнуть, раньше подобного не читала.

Главный герой, профессиональный киллер Рэсэн, привык убивать людей по заранее спланированному сценарию таинственных планировщиков убийств, но в какой-то момент он начинает задавать себе вопросы...

Читается произведение достаточно легко, но конечно оно думаю зайдет далеко не всем, так как книга очень необычная и атмосферная.

Мне изначально импонировал почему-то главный герой, несмотря на его род деятельности, но все же он не утратил человечности, он может испытывать сострадание к жертвам.

Также Рэсэн очень мило ухаживал за своими двумя кошками, просто я думаю, что он жил без родительской любви и привык выполнять то, что от него требовали, так как не знал иной жизни, и только в книгах была его отдушина, что тоже привлекает в герое, с упоением прочитавшем кучу книг.

В этом произведении нет классического триллера или детектива, да и вообще оно как будто просится на экранизацию, во время прочтения прямо живо представляешь эти все картинки из жизни и деятельности героя.

Финал несколько открытый, но вполне закономерный в сложившихся обстоятельствах, но герой под конец открылся с еще более приятной стороны!

В целом советую книгу к ознакомлению, для общего развития точно стоит прочитать!