Отзыв:

Оригинальное сочетание фантастики и детектива

16.02.2017
Sumy
Дата: 24.04.2017
Достоинства: необычный сюжет, харизматичные персонажи, веселая абсурдность, хорошие актеры
Недостатки: не подойдет любителям классики

«Детективное агентство Дирка Джентли» - сериал, который с первой серии ставит зрителя в тупик, так как изначально совершенно убивает логику. После просмотра первой серии вы будете думать: а стоит ли продолжать смотреть данное творчество? И ответ, скорее, положительный, так как все мы немного любопытны.

Что вообще можно сказать хорошего об этом сериале? Во-первых, главная изюминка – это сюжет. Он захватывающий, после каждой серии, хочется включать следующую, и так далее - пока сезон не закончится. Во-вторых, Элайджа Вуд и Самюэл Барнетт. Этот тандем просто восхищает своей игрой в сериале. Ну и, в-третьих, конечно же, это атмосферность сериала. Дикий треш путается с нормальностью некоторых из героев, что в симбиозе дает великолепный атмосферный сериал.

Делая выводы, могу сказать, что это достойный фантастический сериал с британским юмором и американской интригой. Советую посмотреть любителям детективного жанра, а также тем зрителям, которые предпочитают фильмы с квестами для поднятия настроения либо для расширения кругозора.