Отзыв:

Оригинальное сочетание банана и шоколада в конфетах "Зайка". Что из этого вышло?

22.10.2015
Дата: 20.08.2017
Достоинства: Красивое оформление, любопытное сочетание банана и шоколада
Недостатки: Вкус не очень, сильный ароматизатор, калорийно

Недавно я писала отзыв о конфетах со вкусом фундука "Кроха" от кондитерской фабрики "Виват", сегодня хочу рассказать о другом продукте этого же производителя. А именно о конфетах типа пралине со вкусом банана "Зайка". Привлекли они моё внимание красочным оформлением, оригинальностью вкуса и интересным названием.

Данное лакомство я покупала в гипермаркете "Магнит", в развес. Стоимость составляет 340 рублей за кг.

Фантик у десерта красивый - приятного бежевого цвета, с изображением милой девочки и зайчонка. По всей видимости, мне попался брак - одна конфета была больше остальных (хорошо видно на фотографии - слева). Для меня это не критично.

На обертке указано название продукта.

На оборотной стороне упаковки данные о производителе. Информации, которая могла бы вызвать интерес у потенциального покупателя, я имею в виду состав и энергетическую ценность, нет. Из чего сделаны конфетки остается только догадываться.

Вид у "Зайки" вполне симпатичный и аппетитный. Десерт представляет собой брусок, достаточно крупных размеров. Глазурь, которой покрыта конфета, глянцевая, гладкая; имеет светло-коричневый оттенок.

Лакомство полностью и равномерно покрыто молочным шоколадом.

Дно плоское, имеет легкий белесый налет. Это говорит о том, что конфеты долго пролежали в ожидании покупателя.

Так выглядят конфеты в разрезе. Начинка типа пралине - однородной консистенции, плотная, но не жесткая. Обладает легким желтоватым оттенком. Аромат у лакомства сильный, сразу чувствуется при открытии фантика; пахнет бананом. Вкусовые качества меня не особо впечатлили. Чувствуется банан, но он не особо натуральный; шоколад практически не ощущается, его перебивает пралине. Что-то похрустывает, но что именно я понять не могу. Однако, печенье и орехи с уверенностью исключаю. Приторно сладкими данные конфеты я назвать не могу. Послевкусие у них долгое, опять же, банановое. Пригодны к употреблению, как в тандеме с напитками, так и без них.

Конфета типа пралине со вкусом банана "Зайка" от "Виват" не вызвали у меня восторга, я ожидала от них более оригинального и натурального вкуса. Куплю ли я их повторно? Сомневаюсь. Рекомендовать все же буду, возможно вам они понравятся больше. От себя ставлю 3 звезды.