Отзыв:

Оригинальная задумка

08.11.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Необычная задумка
Недостатки: Воплощение

Представьте, что весь мир- это утопия, где закон действительно существует, люди ходят на работу, пекут пирожки, здороваются и ведут себя очень любезно друг с другом. Даже любят. Представьте, что общество действительно грамотное, спокойное и дисциплинированное. Представьте, что люди действительно добры к окружающим. Какую цены за такое общество вы готовы заплатить лично?
Одна ночь в году. Ночь, когда позволено решать чужую и свою судьбу. Ночь, когда все демоны и ад вырывается из-под контроля. И живые позавидуют мертвым...
Несмотря на отличную задумку, такого действительно не было еще в кино, воплощение ее не показалось мне гениальным. Актеры не выложились на все сто, и в целом это напоминало съемку реалити-шоу "Что будет, если вам дать в руки топор". Возможно, данный эффект производил особый метод съемки(как для тв-передач, а не на кинокамеру), возможно, действительно косяк с актерской игрой, но должного эффекта страха я не испытала. Мало того, что происходит вначале вообще понять сложно. Постепенно до тебя доходит ощущение чего-то невнятного, и когда ты догадываешься , что будет сейчас, становится не по себе.
Может, на то и рассчитан эффект?