Отзыв:

Оригинальная экономическая игра

29.05.2014
Дата: 01.06.2014
Достоинства: Обучает основам инвестирования, наводит порядок в голове, интересно играть и общаться с новыми людьми.
Недостатки: Сложно освоить новичкам, приходится много считать, и большая стоимость самой игры. Если вы хотите купить ее самостоятельно - коробка с игрой обойдется

Есть два варианта игры CashFlow: электронный и настольный. Раньше мы с мужем играли только с компьютера, а после того как один раз поиграли в настольную версию с живыми людьми – играем каждую неделю и не пропускаем ни одной игры.
По сути – это даже не игра, а обучение основам финансов и инвестирования. В игре участвует до шести человек. Каждый игрок получает карточку, где расписан его игровой семейный бюджет: зарплата, расходы, доходы, и месячный денежный поток. Цель игры – увеличить свой пассивный доход до такой степени, чтобы он превышал ваши расходы, т.е. чтобы вам больше не пришлось работать. Всю игру вы получаете возможности, которыми можете воспользоваться или продать их по договоренности другим игрокам. Это акции, недвижимость, бизнес, золотые монеты и прочие инструменты для инвестиций. Единственно верной стратегии в игре нет, она - симулятор жизни, в которой вы тоже должны принимать решения и договариваться с другими людьми. А от эффективности этих решений зависит ваша победа. Главная цель игры – научить нас инвестировать! И ее автор сделал для этого все возможное. В конце игры, как правило, проводят ее обсуждения, игроки размышляют над своими ошибками и успехами и ищут аналогию с реальной жизнью. Ведь в этой игре мы подсознательно поступаем точно так же, как в своей жизни и это прекрасная возможность ее исправить.