Отзыв:

Орхидея специфический цветок!

19.10.2013
Дата: 19.10.2013
Достоинства: Очень красивый, изящный цветок с крупными цветами и яркой окраской.
Недостатки: Труден в уходе, достаточно дорогой

Я не фанат комнатных растений, но они у меня есть. Орхидея Фаленопсис (фиолетовая), которая откровенно говоря больше напоминает диковинное животное, досталась мне от друзей при переезде, при чем она у них активно цвела. Были получены все необходимые рекомендации по уходу за этим цветком. Я предварительно, еще почитала как ухаживать, после чего забрала у них цветок. Но, у нас с ним что-то не заладилось. Я правда, несколько раз перемещала по квартире, искала для него более светлое место. Стали отпадать цветочки, потом подгнивать корешочки, и вскоре он совсем загнулся, видимо скучал по своей прошлой "семье" Жалко конечно, но сама бы не стала покупать.

Sd5e7G
написала 19 октября 2013 в 20:21

Отредактировано 19.10.2013 в 20:22

У меня тоже есть фаленопсис, остался один. Раньше было три. Замечательно росли и цвели, но когда корни заполнили весь горшок, в котором они продавались, я их пересадила. Кору собирала сама в лесу. Прокипятила, разломала на кусочки. Пересадила в горшки большего размера, мне кажется именно они не понравились орхидеям, а может и кора. Потихоньку мои орхидеи начали чахнуть. Но одна выжила, цвела несколько раз. Почти год, а может даже больше прошло и вот и эта орхидея стала хиреть. Причину не пойму, вначале пошли новые корешки и начал расти листочек, и вдруг все замерло и листья потеряли тургор. Достала фаленопсис из горшка, проверила состояние корней, гнилых нет. А цветок интерес к жизни потерял. Так что я согласна, что с этими цветами нелегко управиться. То все хорошо, то бац! проблемы.