Отзыв:

Органический кедровый шампунь от Агафьи оказался для меня разочарованием.

19.10.2018
Дата: 19.10.2018
Достоинства: Хороший состав
Недостатки: Плохо пенится, большой расход, плохо промывает волосы

Доброго времени суток.
Уже несколько лет я покупаю шампуни марки "Рецепты Бабушки Агафьи", при невысокой цене они чаще всего меня радуют своим качеством. Так было до тех пор, пока я не решила попробовать новую серию "White Agafia".
Упаковка.
Внешне флакон выглядит привлекательно и значительно отличается от других средств данной марки: в бело-серых тонах, с надписями на иностранном языке. И обещания производителя звучат красиво и достаточно убедительно.

Информация на русском языке наклеена с обратной стороны.
Объём флакона 280 мл.

Дозатор работает без проблем, шампунь легко извлекается из упаковки и не засыхает в отверстии.

Содержимое
Сам шампунь прозрачный, с приятным травяным ароматом и очень жидкий по консистенции - немного гуще воды.

Состав
Состав при ближайшем рассмотрении оказался не самым натуральным, есть синтетический компонент. Но в основном это действительно полезные экстракты, кислоты и т.д. А вот на первом месте вода.

Опыт использования
Пенится очень плохо, поэтому для моих волос средней длины его расход очень большой. Волосы хорошо промываются только после трех намыливаний, но выглядят действительно чистыми.
Как и после большинства шампуней, он требует последующего использования бальзама или кондиционера, иначе волосы расчесать невозможно - они спутанные и электризуются.
Шампунь влияет на скорость загрязнения волос и не в лучшую сторону - если обычно я мою голову раз в три дня, то после Белой Агафьи уже через день волосы выглядят жирными.
Для меня данный шампунь оказался огромным разочарованием. Позиционирует он себя как органический и очень полезный для здоровья волос, но на деле получилось, что состояние волос после его использования только ухудшилось.