Отзыв:

Опыт применения не на детских вещах, а на постельном белье и шторах-тюлях.

02.04.2018
РБ
Дата: 30.08.2023
Достоинства: Белое, без красителей, антибактериальное, плотное, хорошо упаковано, удобный немаленький брусок, умеренный запах
Недостатки: чуток химических ингредиентов, не сказать, чтоб так уж рьяно отстирывало
ок. 45 р.

С серией хозяйственных мыл, под маркой "Друг", уже сталкивалась. Пусть нет необходимости стирать именно детские вещи, для разнообразия, попробовала и этот вид.

Причём даже в машинной стирке: просто натёрла в порошок, на мелкой тёрке. Брусок сам по себе довольно плотный, плотнее, чем обычные рыжие хоз.мыла. При натирании как сыпучий песок. Хватило на несколько крупных стирок. И этот эксперимент показал, что если рыжие хоз.мыла лучше справляются с постельным бельём, то "Друг" больше подходит для лёгких летних штор и тюлей.

Правда, я ещё добавляю подкрахмаливающее спец.средство, при стирке тюлей.
Посмотрела предыдущие отзывы, где подробно описали опыт применения на детских вещах. Вот в моём, для разнообразия, будет на домашнем текстиле.

Прилагаю фото в новой упаковке, т.к. производитель поменял её дизайн. Вчитывалась и всматривалась, чтобы убедиться, что это тоже самое средство, просто в обновлённой упаковке.

Lily22
написала 30 августа 2023 в 11:28

хорошее мыло в бруске - отличный выбор и вариант

Masterpiece
написала 30 августа 2023 в 13:44

Покупаю такое мыло, нравится.

valera27
написала 3 сентября 2023 в 06:56

Знакомое мыльце. Правда не во всех магазинах оно встречается.

СебеНаУме
написала 3 сентября 2023 в 16:38

У нас такого мыльца нет, к сожалению. Хорошо, что не портит в натёртом виде стиральную машину. У дочки от какой то версии детского мыла караул был с ней. Что-то там забилось((

Амалиа
написала 4 сентября 2023 в 00:01

Хм, явно зависит от состава. Не первое мыло, которое натираю в порошок для машинной стирки. Лучше натирать в бак, туда сразу поступает вода и ратворяет. А в отсеки можно использовать "Содас", Кальцинированную соду и др.средства для умягчения стирки или профилактики стиральных машин.
Причём они будут сочетаться с хоз.мылами, т.к. в хоз.мыла меньше или вообще не добавляют ароматизаторов, красителей, излишних пенообразователей, фосфатов, консервантов и прочего..

Olga-Sy
написала 2 октября 2023 в 06:02

О, а что за Содас? Не слышала о таком средстве.

Klara22
написала 4 сентября 2023 в 14:47

Пробовала это мыло, понравилось, большой плюс нейтральный запах.

Север
написал 4 сентября 2023 в 15:08

Пока не покупал такое мыло, надо опробовать.

написала 16 сентября 2023 в 10:51

Тоже не встречала такое мыло, в хозяйстве оно всегда пригодится.

ek9345
написал 28 сентября 2023 в 12:25

Нейтральный запах для меня является важным фактором!

Olga-Sy
написала 2 октября 2023 в 06:03

Симпатичное мыло. Я в стиральной машинке мыльной стружкой ничего не стираю (т.к. стирального порошка еще хватит внукам завещать), но от такого бы бруска не отказалась: иногда надо что-нибудь и руками застирать.

goldfish
написала 15 октября 2023 в 21:15

цена приятная, но у нас не видела ни разу в магазинах