Отзыв:

Опыт использования и зачем он вообще нужен?

21.01.2016
Дата: 11.07.2017
Достоинства: пульс меряет быстро и правильно, легкий ремешок, водонепроницаемый, для тренировок подходит
Недостатки: шагометр и счетчик сжигания калорий врет

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 я ношу давно, с удовольствием, надарила их всем родным и друзьям и наконец решила написать отзыв.
Покупала я браслет на aliexpress, с купоном он мне обошелся в 1400 руб. В комплекте идут: резиновый браслет, капсула, шнур зарядки, небольшое руководство пользования.

Капсула с OLED дисплеем, диагональ 0,42 дюйма, картинка хорошая, видно хорошо даже при ярком дневном цвете. В браслете сидит плотно, даже при активном размахивании руками останется на месте. Стекло не маркое, за месяц использования без защитного стекла не появилось ни одной царапины. Ремешок легкий, мягкий, застегивается хорошо и ни разу не слетал. Царапин на нем не появилось, они быстро убираются если сильно по ремешку потереть.
Емкость аккумулятора 70 мА*ч, заявленные две недели без зарядки браслет у меня не живет, но на 11-12 дней хватает. Зато телефон из-за постоянной привязки к браслету через Bluetooth садится быстрее.

Для прокрутки информации о пульсе, пройденных шагах и т.д. под дисплеем есть сенсорная кнопка. Без приложения Mi Fit можно увидеть время, количество пройденных шагов, пройденное расстояние, пульс, статус заряда батареи, сожженные калории.
Самая минимальная погрешность в шагах и сожженных калориях показывается при занятиях бегом и вообще спортом. Приложение вам все расскажет и покажет, даже ваш маршрут.
В повседневной жизни браслет считает шаги даже если просто сидеть на месте и махать руками, так что эти функции подойдут только для занятий спортом.

Приложение Mi Fit можно скачать в Google Play. Далее браслет связывается с приложением через Bluetooth, создается Mi аккаунт (электронная почта и пароль), вводятся данные (пол, рост, вес, возраст). В приложении есть основные пункты: статус, уведомления и профиль.

В статусе можно посмотреть количество пройденных шагов, сведения о сне, вес. В пункте уведомления можно настроить о каких действиях капсула будет оповещать вибросигналом (вызовы, сообщения, будильник, приложения, уведомления о бездействии). В профиле отражается информация о среднем количестве шагов и расстоянии за все дни. Здесь можно поставить цели к какому весу стремитесь и сколько шагов хотите делать. Если норма не выполняется приходит уведомление о бездействии.
Связь с телефоном держится на расстоянии до 10 м., если между ними есть стена, еще меньше. Для меня это все равно удобно, я никогда не слышу как у меня в сумке телефон звенит, а вибрацию по руке точно не пропущу.

Можно задать уведомление будильника и в нужное время браслет вас мягко разбудит вибросигналом. Для тех, кого достали мелодии на будильнике, кому нужно рано вставать и не хочется перебудить весь дом и кто тяжело по утрам встает эта функция вполне подойдет. Я ею не пользуюсь, не могу заснуть, когда на руке что-то есть. К тому же есть минус в том, что если во сне вы часто переворачиваетесь, дисплей будет загораться и светить в глаза.

Так же нужно обратить внимание, что если вы покупаете этот браслет на подарок и решили его проверить и несколько дней с ним походить, не забудьте отвязать через приложение браслет от вашего аккаунта. Если вы этого не сделаете, к новому аккаунту браслет не привяжется и другой человек сможет пользоваться только функциями, для которых приложение не нужно.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 я рекомендую, отлично подойдет и на подарок и себе любимому, особенно если вы собираетесь следить за своим телом.