Отзыв:

Опять производитель обманывает.

07.05.2014
2015
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Приятный запах, не вызвало раздражения
Недостатки: Обман производителя

Хочу рассказать вам про мыло Шик – это крем-мыло детское с экстрактом алоэ вера. Данное мыло я купила первый раз, хотя до этого уже покупала различное мыл этого производителя. Есть у них и детское, и обычное мыло.

Именно у данного мыла отличительная черта в том, что дизайн как бы вдоль, а не поперек, как мы привыкли. А еще мне понравился симпатичный малыш, изображенный на упаковке. Он просто не может не понравиться и не вызвать умиление))

Сбоку написаны разные обещания производителя, но они немного преувеличены, так как я не особо заметила какого-то смягчения детской кожи, когда мы при купании применяли это мыло.

Что мне не понравилось – это опять хитрость и вранье со стороны производителя: на русском языке в списке ингредиентов состава парабены отсутствуют, а на латыни, то есть в оригинале, парабенов тут несколько штук. Что это за обман? Производитель думает, что все будут смотреть состав на русском, и половину ингредиентов туда не вписал?

Вытаскиваем мыло из упаковки и видим, что из нее высыпаются какие-то мыльные кусочки. То есть само мыло сделано не совсем аккуратно.

Но пахнет оно замечательно. Мне вообще очень нравится аромат алоэ вера в любых продуктах - мыле, кремах и так далее.

По эффекту я ничего плохого не увидела от этого мыла. Оно неплохо пенится, не вызвало раздражения на нежной детской коже. Смывается тоже неплохо. У этого мыла удобная форма, что тоже мне не могло не понравиться. Цена доступная, очень даже приемлемая.

В общем, пятерку не поставлю! Не люблю такой явный обман со стороны производителя, ведь парабены считаются вредным компонентом.