Отзыв:

Опустите мне веки! :)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 09.12.2016
Достоинства: Дешево. Насыщенность пигмента. Устойчивость стержня к "растрепыванию"
Недостатки: Липкость!!!
250 руб.

Люблю подводки. Усилий прикладываешь минимум, а взгляд меняется кардинально. Лайнер Essence я еле успела схватить в магазине. Единственный фломастер сиротливо лежал на полочке, украшенной смешным ценником в 250 р. Вы видели подводки за такую стоимость? Лично я уже год таких цен не наблюдаю. Ну разве что у Вивьен Сабо.

Отзывы о фломастере Essence Super Fine Eyeliner я не читала, а когда открыла их после покупки, судорожно сглотнула. У одного аллергия, у другого пигмент на второй день высох – короче, мрак. Но раз уж принесла диковину домой, надо попробовать. Авось, от одного раза глаза на пол не упадут. И правда, не упали. Никаких слез, покраснений и сыпи. На всякий случай – я тот еще аллергик. А весной – вообще хоть в скафандр залезай.

Линия рисуется четкая, ровненькая. Кончик мягкий и одновременно упругий. Лохматится, конечно, но уже после многократного использования. Как тут не вспомнить мой прокол с Мэйбеллиновским лайнером. Сейчас моему старичку пошел 4 месяц, он немного подсох, но до состояния соломы дело пока не дошло. Вспоминая стоимость продукта, хочется "вот прям сейчас" увешать производителя орденами и закормить печеньками до диабетической комы, но…

В свете я в последнее время не бываю, а на работу стрелочки рисую скромные и тоненькие. А тут как-то вспомнились модели Диора и захотелось изобразить изгиб поосновательней. Накалякав таким образом кривульку, я вволю полюбовалась собственным художественным талантом и томно закатила глаза. Верхнее веко плавно поехало вверх... да там и осталось. Подводка взяла на себя роль суперклея и основательно зафиксировала веко в глазной впадине.

Когда же глазная «ширма» была возвращена на положенное место – след ее пребывания так и остался под бровью. Говоря человеческим языком – лайнер оставляет отличные эстампы на коже. Причем чем толще стрелка, тем выразительнее полукружья над глазом. Выходов тут несколько: попрощаться с широкими стрелками или же выдать пинка самому лайнеру. Второе, гораздо, разумнее, но я в очередной раз пожадничала и оставила фломастер. Для более выразительных линий прикупила себе другую штуковину, а тонкие продолжала мазюкать этим бюджетным чудом. Неплохо получалось до сегодняшнего дня, однако второй раз возьму вряд ли. 250 рэ – сумма, конечно, приятная, но закатывать глаза я люблю больше.