Отзыв:

Опускаешь на 30 секунд и все.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.06.2013
Достоинства: практически мгновенно и без труда чистит серебро, экономный расход
Недостатки: сразу нужно отдать не менее 300 рублей

Я большая любительница серебряных украшений. Часто себе их покупаю. Но у серебра есть одна особенность - оно часто темнеет и выглядит не очень то эстетично.

Как то давно я зашла посмотреть себе цепочку в один салон, и увидела у них небольшую витрину со спец-средствами для чистки серебра. Стоимость тогда мне показалась очень высокой. Около 300 рублей за меленькую баночку. Но продавец меня заверил, что этой баночки мне хватит на долгие годы.

И ведь правда. Баночке моей уже не менее 6 лет. Средства в ней осталось уже всего четверть от первоначального объема, а может и того меньше. Но зато чистка серебра превратилась в удовольствие.

Просто берешь изделие, но без органических вставок типа жемчуга или коралла, и опускаешь в баночку. Ждать рекомендуется до 2 минут, но мне и 30 секунд на многие изделия хватает. Вытаскиваешь щипчиками, полощешь в заранее подготовленном тазу с водой и все. Можно пройтись чистой сухой тряпочкой. Изделие становится как из магазина.

Но без специальных перчаток лучше не чистить. Все-таки средство очень агрессивное. Я пользуюсь самыми простыми медицинскими перчатками.

Вообщем, расход средства так же минимален. И получается, что 300 рублей за него, не такие уж и большие деньги.