Отзыв:

Оптимальные накладки на грудь с мелким недочетом

08.02.2018
Украина
Дата: 06.04.2020
Достоинства: Мягкие, анатомической формы, хорошо впитывают
Недостатки: Толстые, объемные

Привет всем читателям!

Лактационные вкладыши - безусловно нужная вещь для только что родивших женщин. Я пользовалась ими после обоих родов. Протестировала по-полной, можно сказать.

В 2019 году я получила большую упаковку таких вкладышей просто так, в Беби боксе. Вкладыши производит польская фирма Bella, это вызывает доверие.

Производитель обещает, что вкладыши очень мягкие и имеют анатомическую форму. Это правда. Анатомическая форма вкладышей выражается в том, что к центру на них есть как бы впадинка - место для соска женщины.

Немного мне не понравилось, что вкладыши толстые. Грудь и так "разпирает" во время прилива молока, а когда еще вкладыш кладешь, так вообще "холмики" получаются. Но под одеждой этого почти не заметно. И через пару часов использования они как бы приминаются и объем вкладышей уходит. Если зимой носить, так вообще об этом не стоит беспокоиться. Если летом, то этого не будет заметно при условии хоть немного уплотненного бюстика (а не матерчатого).

На обороте вкладыша есть липучка, чтобы крепить к бюстгальтеру. Но ею редко пользовалась. Чаще забывала, потому что всегда спешила при смене вкладышей.

Также хочу отметить удобный способ вскрытия коробки - нужно потянуть за перфорированный уголок сбоку.

Внутри вкладыши хорошо упакованы. Они разделены на 2 части в полиэтиленовой запечатанной упаковке каждая. Очень удобно. Пока пользуешься первой пачкой, вторая не впитывает влагу из окружающей среды, остается в отличном виде.

Всем, кто ищет хорошие и приемлемые по цене накладки на грудь, рекомендую Bella Mamma.

Недостаток у них совсем незначительный.

Если вы хотите более "серьезный" уход за грудью во время лактации, то посмотрите, каковы в деле антибактериальные лактационные вкладыши фирмы Chicco. О них я тоже пишу с своих отзывах.

Всем здоровья. Спасибо за внимание!