Отзыв:

Ополаскиватель хороший

05.07.2013
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Эффект, цена
Недостатки: Волосы быстро пачкаются

Ополаскивателями для сухих и поврежденных волос я стала пользоваться недавно. У меня волосы вообще смешанного типа - жирные у корней и сухие на кончиках, однако с некоторых пор я даже не знаю, каким термином охарактеризовать тип моих волос. Они действительно пересушились после очень агрессивной краски для волос и сейчас с трудом приходят в норму. И теперь иногда они ведут себя вообще как жирные волосы - быстро пачкаются, уже сразу после мытья выглядят достаточно гладкими, чуть ли не прилизанными. А иногда на метелку похожи. Вот и не знаешь иногда, каким бальзамом их залить=)

Этот бальзам-ополаскиватель восстанавливающий от Avon для сухих и поврежденных волос использую редко, но метко. Сухим волосам он помогает отлично - не только делает их мягкими и послушными, не оставляя ни одного воспоминания о мочалке, но и излишнюю пушистость убирает. Волосы с ним меньше электризуются. Бальзам довольно жидкий и мягкий, я бы сказала, поэтому его требуется небольшое количество для моих волос длиной почти до лопаток. Конечно, мыть голову мне все равно приходится ежедневно, так как быстро пачкающиеся корни волос еще никто не отменял. Но эффекта бальзама на этот день как раз и хватает, а мне, собственно, больше и не нужно.

Нравится и то, что он практически без запаха. Данная серия всегда чем-то химическим пахнет - приятным, но мне не хочется, чтобы мои волосы сохраняли этот запах, так как у меня вкусная туалетная вода. Ополаскиватель восстанавливающий Avon Advance Techniques для сухих и поврежденных волос не оставляет своего запаха на волосах - только эффект. При объеме в 250 миллилитров бальзама для волос мне обычно хватает дней на 10. Этого уже хватило на 10 дней, и еще примерно на столько же осталось. Кожа головы не реагирует на него аллергией, что уже само по себе - отличный показатель. И может, состав бальзама не так хорош и экологичен, как хотелось бы, я пока что выбираю его для своих волос - эффект есть, недорогая цена устраивает, расход экономичный, аллергии после использования не последовало. А разве нужно что-то еще?