Отзыв:

Операция по спасению орхидеи.

23.11.2015
Дата: 06.12.2015
Достоинства: Красивое, неприхотливое растение, долго цветет, украшает дом.
Недостатки: Нет.

Орхидея Фаленопсис украшает мой дом на протяжении пяти месяцев. Этот чудесный цветок мне подарили на новоселье еще в июле. Около двух недель растение радовало глаз.

Я не знаю, что случилось дальше: или летняя засуха виновата, или это был человеческий фактор, но все цветки опали и ветки становились желтыми и сухими. Я боялась, что цветок погибнет, но ждать, сложа руки, не стала. Я каждый день поливала цветок, руководствуясь правилом, которое я где-то слышала: если корни зеленые, то орхидея жажды не испытывает, если они белеют, то растение в обязательном порядке нужно полить.

Однажды, подойдя к окну, я была крайне удивлена: выросла новая веточка, а на ней было семь крошечных бутонов, которые постепенно увеличивались в размерах. И через пару недель я вижу ЭТО:

Сейчас на этой ветке появляются новые бутоны, распускаются новые цветки. Теперь я со своей орхидеи глаз не спускаю: как появится свободная минута, так я иду к подоконнику смотреть: не распустились ли новые цветки, не пора ли полить растение.

Эпилог: сейчас орхидея стала самым главным украшением в квартире. Она создаёт весеннее настроение, когда за окном грязь и лужи. Берегите себя и свои цветы!