Отзыв:

Опасные витамины для детей!

17.05.2016
Дата: 27.10.2016
Достоинства: Для себя не нашла
Недостатки: Состав

Когда наша младшая дочка пошла в детский сад, то она стала очень часто болеть, одна простуда сменяла другую, не давая ребёнку передохнуть. Педиатр объяснил, что детская иммунная система очень сложно адаптируется к новым вирусам и поэтому её нужно поддержать витаминами и прописал ребёнку этот сироп.

Дочка с большой радостью начала принимать эти жидкие витаминки, ведь вкус у сиропа был очень приятный, как раз рассчитанный на вкусовые рецепторы маленьких детей. Но через какое-то время ребёнок покрылся непонятной сыпью. Мы вызвали врача, он сказал, что эта аллергическая реакция на витамины. Мы сразу отменили этот препарат, и в скором времени у дочери все проявления аллергии исчезли. Но мы решили, что этот сироп может допить наш старший сын. Он с удовольствием начал принимать эти витамины и вскоре пузырёк был пуст.

Когда он допил этот сироп, мне пришло в голову прочитать инструкцию. Я была очень удивлена, что в состав этого сиропа входит краситель Е 124(Понсо 4R), который считается вредным даже для взрослых людей. А у малышей он может спровоцировать аллергические реакции, и самое главное способен вызвать гиперактивность у детей.

Мне абсолютно непонятно, зачем детские лекарства нужно подкрашивать, особенно химическими веществами, которые так сильно вредят здоровью. Ведь, в конце концов, есть натуральные красители на основе свёклы или моркови, которые не вредны. Мы покупаем витамины для детей, чтобы они приносили пользу здоровью, а на деле выходит обратное.

К сожалению, витамины Пиковит опасны для детского здоровья. Это те витамины, которые могут нанести вред ребёнку.

aleksandra78
написала 27 октября 2016 в 11:27

спасибо, смотрела на них, но почему то не купила....нафиг

Anna2204
написал 28 октября 2016 в 14:03

Полностью согласна!))Мы покупаем витамины, чтобы укрепить здоровье, а тут получается обратный эффект. Да и , если честно, мне непонятно зачем нужно подкрашивать лекарства. Дети и беленькую жидкость выпьют, если вкус будет приятный.

mamboo
написал 16 ноября 2016 в 21:44

Тут надо понимать что это краситель есть и в витаминках других производителей, и не думаю что европейские витамины будут выпускаться с красителем, который не соответствует нормам. И возникновение аллергии это дело индивидуальное, собственно у вас же у старшего получается как раз ее и не было.
Мы сначала пили пиковит в сиропе (аллергии не было), сейчас в силу возраста перешли на пиковит юник он вообще без красителей и консервантов и аллергии там быть не на что