Отзыв:

Опасен для здоровья

18.09.2018
Дата: 30.04.2019
Достоинства: Нет
Недостатки: Краситель Е 124 очень опасен

Сегодня я расскажу о киселе Чёрная смородина моментального приготовления марки "Солнечный остров".
Им меня угостили на работе, представлен кисель В пакете

Пакет с обратной стороныупаковка из полиэтилена низкой пло ности
А вот поближе информация о составе, способе приготовленияДа, всё бы было хорошо, если бы не краситель. Лишь один ингредиент всё портит. А ведь можно же обойтись без него! Вполне! Но он есть, поэтому рекомендовать этот кисель не буду! Это Е 124, он же Понсо 4 R,красит в красный цвет. Добавка запрещена в США, Норвегии и Финляндии. Может вызывать онкологию. У астматиков и людей с непереносимостью аспирина вызывает аллергические реакции, до удушения. А у детей гиперактивное поведение и синдром дефицита внимания. Так же снимжает интелект. Особенно этот эффект устливается в сочетании с консервантом бензоатом натрия. О здесь его нет. Здесь в качестве консерванта лимонная кислота.
Так выглядит содержимое пакетаи пахнет жвачкой
его нужно залить 200 мл. Крутого кипятка и хорошо перемешатькисель получается очень жидкийпрактически как вода на вкус просто фруктовый. Пьётся нормально, не то, что кисели из Faberlic. Но зная состав, то чем может обернуться такое питьё, больше не выпью.

Спасибо всем за внимание.