Отзыв:

Оно ещё не закончено ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 05.11.2019
Достоинства: атмосфера; сюжет; актёрская игра; музыка
Недостатки: не увидел смысла или глубины что ли сказать

Это творение двух режиссёров ранее которые создали такие фильмы, как "Тихое место". Может этот фильм смотрел, а может и нет, но этот всё же решился глянуть далеко не сразу, а долго думал: смотреть или нет. И всё же решил глянуть очередной не то ужас или триллер об очередном доме, но не о умерших душах людей, а о чём-то другом. Даже само описание об этом говорит или намекает!

В основу фильма лежит тема страха, который мы пережили когда-то и до сих пор боимся этого. Скажем главная героиня фильма думала то, что отец выйдет с комнаты, а вышла мама. Ну и всё начиналось довольно весело, а закончилось ... . Ну вы сами увидите. Лично я какой-то целостной идеи или смысла не увидел и самих мотивов тоже. Но всё же интересно было глянуть над тем, кто же скрывается за этими лицами. Иногда там скрывался настоящий ужас, а иногда обычный человек!

Если ищите какого-то смысла и сможете его увидеть, то смотрите. Но я что-то его не заметил. Пусть и задумка передана зрителю на весьма достойном уровне. Бывает же в жизни так, что попадаешь в какую-то западню по своему желанию или по пьяни, а потом думаешь или пытаешься оттуда выйти. Смогут ли главные героини выбраться с этого дома страха?!