Отзыв:

Оно что, прелое?

07.05.2014
2015
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Упаковка
Недостатки: Запах

Хочу рассказать вам про мыло, которое мне жутко не понравилось по запаху! Это мыло Шик «Земляника». До этого я покупала такое же мыло с ароматом лимона, оно меня больше впечатлило. А это ну вообще никак…

Но давайте буду вам рассказывать сначала.

Во-первых, я его купила в одном супермаркете, во-вторых – цена была небольшая, но и кусочек достаточно маленький, так что его надолго не хватило, быстро закончился.

Дизайн мне понравился – привлекательный такой. Яркий. Мыло завернуто, как я это называю, «по старинке» - в такую бумажную упаковку. Но мне понравилась эта упаковка. Открывается удобно и выглядит покрасивее.

На упаковке сзади всё написано сплошным текстом – не сразу разберешь, где русский язык, где состав, где вообще что тут находится. Поэтому для удобства я подчеркнула красным важные моменты.

Состав тут более-менее классический. Но есть несколько экстрактов растений, это радует. Есть красители, глицерин. В общем, много чего плохого и не очень. Глицерин - смотря в каком количестве: если его много, то он сушит кожу.

Мыло по форме симпатичное, но обычное. Хоть немного и украшенное. А запах!... Воняет, как будто это мыло какое-то прелое! Я такого еще нигде не видела. По цвету оно такое ярко-розовое.

Но все-таки выбрасывать мы это мыло не стали. Пенится оно нормально, но как-то сушит кожу, мне кажется. И запах на руках после мытья не очень приятный. Но вроде смывается с кожи нормально, хотя, может быть, это и обманчивое впечатление.

В общем, это мыло я вам не стану советовать. Название и упаковка гораздо красивее того, что есть на самом деле. Меня это мыло совсем не впечатлило.