Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Они меня не впечатляли

14.12.2015
Смоленск
Дата: 28.08.2016
Достоинства: Не нашел
Недостатки: Репертуар
Звучание
Исполнение
Оригинальность
Рейтинг: -1

Фанатом этой группы я себя никогда не считал. Скажу более того, можно сказать я их сразу как-то невзлюбил. Во-первых, мне как-то сразу не понравилось их название. Иванушки для меня ассоциировались с детскими сказками, а International я вообще не понимал, причем тут это слово. Рекламный ход продюсеров лично у меня вызвал диаметрально противоположную реакцию.

Многие мои сверстницы «сходили с ума» от участников группы, я же вообще не мог понять почему. Ну не нравились они мне.

Где-то слышал или читал, что тексты песен этой группы очень проникновенны, а коллектив благодаря потрясающему вокалу, соединенному с танцевальной музыкой и элементами шоу стал, чуть ли не эталоном для подобных групп впоследствии. Может быть, кто-то и может провести такую связь, но приписывать это Иванушкам я бы не стал. И до них были группы, у которых достаточно хорошо гармонировали эти составляющие.

Относительно же слов песен то, ради интереса сравнил две популярные песни Иванушек и для себя обнаружил, что особым смыслом они не отличаются. В каждой песне льет дождь, разлука, расставание и обида. Что же касается наполняемости самих песен, то большую их часть составляют припевы, в которых повторяются одни и те же слова. И знаете, я так подумал, что если эти песни слушать очень часто, то поддаться депрессии и разочароваться в окружающем мире более чем просто. Ну а если уж хочется пострадать под музыку, то можно найти песни и с более глубоким смыслом….

Melisandra
написала 29 августа 2016 в 09:25

Александр, не соглашусь с Вами и поставлю Вам минус за отзыв. Творчество группы Иванушки заслуживает твердой 4. Это любимая музыка целой эпохи подрастающего поколения. Конечно мужчинам редко нравится немного сопливая попса и также зависит от возраста слушателя. Но многие их песни любимы и по сей день. Я до сих пор иногда их слушаю, в основном в ремиксах, стихи соглашусь слабоваты, это я как поэт сама говорю. Но всё же... Исполнители достаточно талантливы и артистичны, приятная легкая танцевальная музыка. Для кого то хороши Иванушки, а для кого Король и Шут)

SAVOY
написал 15 сентября 2016 в 23:06

Твердая четверка - это лично ваше мнение и оно более чем субъективное. Я же высказал свое мнение на которое имею право и которое ни кому не навязываю. Вы же свое мнение пытаетесь навязать приводя нелепые довады про любовь целой эпохи. Что же касается талантливости, то я бы не так не утверждал. Артистичность в них просматривается, это да.